ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Певец Николай Расторгуев стал депутатом

27 января 2010, среда, 13:41 – СОЧИ-24

Певец Николай Расторгуев стал депутатом
Певец Николай Расторгуев стал депутатом
Известный российский певец и бессменный лидер популярной группы "Любэ" Николай Расторгуев стал депутатом Госдумы России от "Единой России". В среду Центризбирком России вручил артисту соответствующее удостоверение.

"Николай Расторгуев - человек, который для большинства россиян в представлениях не нуждается. Он талантливый и популярный музыкант, настоящий профессионал. При этом Николай постоянно занимается общественной деятельностью - много делает для патриотического воспитания молодежи, для развития современной российской культуры", - заявил глава ЦИК партии "Единая Россия" Андрей Воробьев.

По мнению единороссов, должность депутата Госдумы даст Расторгуеву "новые возможности для патриотического воспитания молодежи и развития современной российской культуры", а также для реализации этих программ, позволит продвигать их на системной основе. И мы будем Николая в этом поддерживать", - сообщил Воробьев.

Николай Расторгуев был внесен в список "Единой России" по Ставропольскому краю. Певец занял место Сергея Сметанюка, который покинул его досрочно после своего назначения на должность заместителя полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе, сообщила пресс-служба партии"Единая Россия".

"Я был кандидатом в депутаты от "Единой России" в Ставропольском крае на прошлых выборах. Сейчас освободился мандат и руководство "Единой России" приняло решение передать его мне. Ко мне обратились с таким предложением, я подумал и согласился, так как считаю, что "Единая Россия" - единственная серьезная политическая сила, которая способна реформировать страну", - подчеркнул певец.

"Хотелось бы, чтобы от меня, как от депутата было, как можно больше пользы, для этого мне нужно войти в курс дела, потому что для меня эта деятельность новая. Поэтому каких-то конкретных заявлений о будущей работе пока делать не могу. Но надеюсь, что от меня будет толк в работе Госдумы, "Единой России", что мне удастся быть полезным людям, принимать решения и законы которые помогут людям жить лучше ", - добавил он.

Расторгуев стал не первым медийным лицом, попавшим в Госдуму. Здесь уже трудятся известные режиссеры, певцы, артисты и спортсмены. Так, во фракцию "Единая Россия" входят режиссер Станислав Говорухин, балерина Большого театра Светлана Захарова, певец Иосиф Кобзон, известный телеведущий Валерий Комиссаров, а также олимпийские чемпионы Алина Кабаева, Светлана Хоркина, Светлана Журова, Антон Сихарулидзе, Светлана Ишмуратова, Александр Карелин, Ирина Роднина, Владислав Третьяк и президент Фонда развития женского бокса Наталья Карпович.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.