ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Плачущий премьер Таиланда отказалась уйти

10 декабря 2013, вторник, 12:16 – СОЧИ-24

Плачущий премьер Таиланда отказалась уйти
Плачущий премьер Таиланда отказалась уйти
Временно исполняющая обязанности премьер-министра Таиланда Йинглак Чинават со слезами на глазах призвала манифестантов, продолжающих уличные акции протеста в Бангкоке, к справедливости. При этом она заявила, что не собирается уходить со своей должности.

"Я прошу справедливости. Мы уже отступили", – сказала Чинават во время выступления после заседания Кабинета министров, которое прошло в зданиях, принадлежащих армии Таиланда на севере Бангкока, так как Дом правительства все еще блокирован демонстрантами. У места проведения встречи правительства оппозиционеры устроили очередной митинг.

Выступление Йинглак Чинават на этот раз оказалось коротким и очень эмоциональным. В глазах у нее были видны слезы, передает РИА Новости. Чинават рассказала, что не покинет свой пост до 2 февраля, когда в стране пройдут внеочередные выборы в Национальное собрание. "Я не планирую уходить в отставку с поста временно исполняющего обязанности премьер-министра, как того требует оппозиция, так как для такого шага нет оснований", – заявила плачущий политик.

Ранее партия "Пхыа Тхаи" (Ради Таиланда), находившаяся у власти с июля 2011 года по 9 декабря 2013 года, в день досрочного роспуска парламента и назначения новых выборов объявила, что Йинглак Чинават пойдет на выборы в качестве кандидата номер один. Она возглавит избирательную кампанию партии и в случае победы снова станет главой правительства страны.

Политический кризис в Таиланде, следствием которого стали новые выборы, весьма дорого обходится стране. Снижение доходов наблюдается в туристической отрасли, резко упал курс национальной валюты. Кроме того, как сообщает полиция, оппозиционеры, штурмовавшие правительственные здания, наносят не только косвенный, но и прямой ущерб. В частности, после проведенной экспертизы комплекса правительственных зданий в районе Чаенгваттана полицейские сообщили о значительном уроне как самих зданий, так и находившегося там оборудования.

Между тем известно, что бюджетные расходы Таиланда на проведение внеочередных парламентских выборов составят около 1,2 миллиардов долларов. Регистрация кандидатов в депутаты Национального собрания страны начнется 23 декабря. По данным избирательной комиссии королевства, своим правом голоса смогут воспользоваться 38 миллионов жителей королевства.

Тем временем манифестанты продолжают занимать площадь у Дома правительства в Бангкоке, требуя от временного правительства немедленной передачи власти "Народному совету", состав которого, по мнению оппозиционеров, должен утвердить король. До конца дня действует ультиматум, выдвинутый манифестантами Йинглак Чинават. Если до этого времени она не сложит с себя свои полномочия, оппозиционеры угрожают новыми акциями протеста "до полной победы народной революции".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.