ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Почему Путин в США популярнее Обамы

26 ноября 2014, среда, 13:43 – СОЧИ-24

Популярность президента США Барака Обамы заметно упала в последнее время. Это связано не только с вялой внешней политикой, но и с внутренними событиями, которыми недовольны американцы. Новые погромы в Фергюсоне привели к тому, что критика Обамы усилилась. Его действия вызывают раздражение, в том числе у весьма влиятельных граждан. Миллиардер Дональд Трамп даже усомнился в лидерских качествах американского президента. Одновременно все больше американцев испытывают симпатию к российскому лидеру.

Как отметил в интервью "Известиям" политолог Ариэль Коэн, Путин и Обама – совершенно разные люди. "Путин – это человек жесткий, человек военный, офицер, который очень хорошо понимает, что такое власть и сила, и знает, как этим пользоваться. У меня после шести лет президентства Обамы создается впечатление, что американский президент не очень хорошо умеет использовать сил, не любит ее использовать и, может быть, даже боится. Когда он ее использует, то это уже часто бывает поздно", – сказал эксперт, добавив, что, по его мнению, Путин добился изменений европейской и мировой системы безопасности.

Отдельно Ариэль Коэн остановился на политике Обамы в отношении организации "Исламское государство". По словам политолога, действия президента США не поддерживали ни Вооруженные силы, ни министр обороны Чак Хейгел. Это свидетельствует о разногласиях в подходах, отметил эксперт. По его словам, военные настаивали на необходимости наземной операции против террористов. "Так же как в Афганистане, где военные говорили о необходимости оставить больше сил, чтобы тренировать афганскую армию. Обама также быстро очень вышел из Ирака, не подписав соглашения о статусе войск, против этого тоже протестовали военные", – напомнил Коэн.

Политолог считает, что поспешность принятия решений американским лидером связана с тем, что он хотел раз и навсегда покончить с наследием президента Буша и резко вывести войска. "Он их резко вытащил – и получил "ИГИЛ". Мне непонятна логика, по которой Обама поддерживает суннитских повстанцев в Сирии, понимая, что они слабы по сравнению с "ИГИЛ" и "Аль-Нусрой". И если США будут поддерживать умеренных суннитских повстанцев и это приведет к падению режима Асада, то это еще приведет и к полному захвату Сирии радикальными исламистами и массовому уничтожению меньшинств, в частности христиан, армян, друзов и алавитов", – уверен эксперт.

Итог шестилетнего нахождения у власти демократов в США, по мнению Ариэля Коэна, заключается в том, что за это время ухудшились отношения со всеми странами. "Обама сумел оскорбить Великобританию и Канаду – ближайшую страну. Обама отказал в строительстве нефтепровода до Мексиканского залива, чтобы канадцы оттуда могли экспортировать нефть. То есть он успел испортить отношения со всеми некогда союзниками США", – сказал политолог.

Кроме того, в результате политики демократов республиканцы одержали самую большую победу на выборах в конгресс. При этом законодательный орган поддерживают около 9% американцев, в то время как Владимира Путина – около 11%, то есть популярность российского лидера в США выше, чем у конгресса, заключил Коэн.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.