ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Почему все боятся Левичева?

13 августа 2013, вторник, 19:00 – СОЧИ-24

Почему все боятся Левичева?
Почему все боятся Левичева?
Николай Левичев, кандидат в мэры Москвы, неожиданно оказался самым контркультурным персонажем этой предвыборной гонки. Уже в первом туре дебатов между кандидатами эсер сделал ряд заявлений, способных вызвать зависть даже у Паука (лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий, не прошедший регистрацию на этих выборах).

Управляемый абсурд

Лидер "Справедливой России" Николай Левичев никогда не был ярким, эпатажным политиком. Он терялся даже на фоне неяркого Сергея Миронова и казался сугубо техническим функционером партии. Избирательная кампания Левичева обещала быть такой же пресной и формальной. Неожиданно на избирателей посыпались агитматериалы на грани абсурда, а сам кандидат начал делать весьма оригинальные заявления.
К примеру, артефактом этой предвыборной кампании стал плакат, где Левичев с серьезным видом как будто пишет шариковой ручкой в планшете. На кандидата посыпались насмешки, а саму фотографию растиражировали в Интернете. За считанные дни из скучного кандидата он превратился в одного из самых обсуждаемых политиков. Более того, Левичев, будучи исключительно офлайновым персонажем, мгновенно стал героем Интернета, к чему стремятся все серьезные политики. Со стороны может сложиться впечатление, что все эти странности предвыборной борьбы – не хаотичное наслоение пиар-ошибок, а продуманная провокация, управляемый абсурд, которым дирижирует сам Левичев.

Историю с планшетом и ручкой Николай Левичев ловко обыграл в интервью Lenta.Ру, пояснив, что таким образом он изобразил современные символы царской власти, скипетр и державу московского мэра. Так, в интерпретации Левичева, айпэд – это "символ постоянного общения со своими гражданами и ручка как инструмент, которым подписываются постановления, которым вершится власть".

"Он один, а меня 100"

Во время первых предвыборных теледебатов Николай Левичев обогнал по эпатажу даже представителя ЛДПР Михаила Дегтярева. Лидер "Справедливой России" пообещал, в случае победы, сделать Москву в пределах Бульварного кольца "музеем-заповедником под открытым небом". Про сегодняшнюю жизнь столицы кандидат говорил с апокалиптическими нотками в голосе: городским воздухом опасно дышать, а воду вредно пить. И спасет всех именно он, кандидат Левичев.
Быстро освоив интернет-пространство, социал-демократ Левичев стал целиться в электорат либералов. Так, он пообещал строить жилье для сдачи в аренду среднему классу, где стоимость двухкомнатной квартиры составила бы порядка 13-15 тысяч рублей в месяц. Креативный класс, который в большинстве своем сегодня снимает вскладчину однушки в самых отдаленных районах Москвы, вряд ли оставит такое обещание без внимания.
Стоимость парковки в центре Москвы Левичев не менее щедро (и точно так же безо всяких экономических выкладок и расчетов) собирается снизить с 50 до 20 рублей в час, а в ночное время и выходные сделать ее бесплатной.
Во время дебатов обычно тихий и интеллигентный Левичев неожиданно напал на Дегтярева из ЛДПР, попытавшегося задать кандидату провокационный вопрос про команду кандидата. Лидер "Справедливой России" обвинил конкурента в молодости и "политическом киллерстве", при этом уйдя от ответ на неудобный вопрос.
Несмотря на нулевые рейтинги, которые приписывают Левичеву все без исключения социологические службы, сам кандидат уверен, что эти опросы проплачены, потому что именно его "больше всего боятся не только в мэрии Москвы, но и все московское чиновничество". А Навального они совершенно не боятся. Потому что Навальный один ходит на встречи с избирателями, а Левичев выставил возле метро десятки картонных фигур с изображением себя самого. "Он стоит один, а меня стоит 100", – говорит кандидат. И после этого становится окончательно понятно, что Николай Левичев тонко провоцирует аудиторию, неожиданно поймав кураж и почувствовав вкус к политическому эпатажу.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.