ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Почта России" потеряла Навального

5 июня 2013, среда, 08:44 – СОЧИ-24

"Почта России" потеряла Навального
"Почта России" потеряла Навального
Брат оппозиционера Алексея Навального Олег был уволен с должности топ-менеджера "Почты России". Произошло это после того, как в международном аэропорту Шереметьево скопилось около 160 тонн недоставленных посылок.

Почтовый коллапс

Почтовый коллапс в аэропорту произошел примерно через полгода после того, как Олега Навального назначили первым заместителем директора службы экспресс-доставки "EMS Почта России" – дочерней компании ФГУП "Почта России".
Как пишут "Известия", Олег Навальный был назначен ответственным за автоматизацию процесса сортировки писем и посылок. Первым этапом стала автоматизация так называемого места международного почтового обмена в аэропорту Шереметьево. В результате "эффективного менеджмента" в апреле 2013 года в Шереметьево скопилось порядка 160 тонн не рассортированных и не доставленных посылок, это стало поводом для отставки гендиректора ФГУП "Почта России" Александра Киселева. Однако Олега Навального никто не уволил. Брат борца с коррупцией тихо ушел в отпуск еще в середине марта и "до конца мая он находился на отдыхе", как сообщили сотрудники компании. Отдохнув, Олег Навальный написал заявление по собственному желанию, и оно было удовлетворено.

Корпоративная этика оппозиции

Блогеры в последнее время любили посмеяться над скоростью и качеством работы "Почты России". Интернет пестрит демотиваторами на тему "и пусть весь мир подождет" и прочими высмеивающими "Почту" картинками. И параллельно те же самые блогеры публикуют фотографии в защиту братьев Навальных, "незаслуженно обвиненных режимом". По какой причине креативному классу сложно соотнести качество работы "Почты России" с именем Олега Навального, занимавшего одну из ключевых должностей в этой компании, не понятно.
Между тем от почтового коллапса больше всего пострадали именно представители креативного класса, большие поклонники заказывать одежду и другие товары через Интернет и получать доставку EMS.
Алексей Навальный, сделавший карьеру на клеймлении государственных структур за их неэффективность, на этот раз тоже обошел громкий почтовый инцидент своим вниманием. Другие оппозиционные лидеры, видимо, соблюдая корпоративную этику, не стали искать виновных в том, что тысячи людей не получили вовремя свои заказы и корреспонденцию.
Сама "Почта России" ранее уже несла репутационные потери из-за присутствия в ее руководстве Олега Навального. Еще в декабре 2012 года Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении братьев Навальных по подозрению в мошенничестве и отмывании денег. Как заявляли представители компании "Ив Роше Восток", в 2008 году Олег Навальный (тогда глава департамента внутренних почтовых отправлений филиала ФГУП "Почта России") убедил компанию заключить контракт с Главным подписным агентством (принадлежит офшору Alortag Management Limited, который связывают с Алексеем Навальным) по завышенной цене и причинил ущерб заказчику в размере 24 миллионов рублей. Это дело еще не закрыто.
Весной СК возбудил в отношении братьев Навальных еще одно уголовное дело. На этот раз по подозрению в хищении около четырех миллионов рублей через то же Главное подписное агентство у Межрегиональной процессинговой компании. В этом случае речь также идет о грузоперевозках по завышенным ценам.
Олег Навальный избрал тактику общения с журналистами и общественностью, давно опробованную его братом-борцом с коррупцией. Он молчит и не дает никаких комментариев.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.