ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Под завалами в Астрахани нашли погибших

23 июля 2009, четверг, 17:07 – СОЧИ-24

Под завалами в Астрахани нашли погибших
Под завалами в Астрахани нашли погибших
Под завалами обрушившегося общежития в Астрахани обнаружены тела двоих погибших – ребенка и женщины, придавленных плитой. Поисковые работы продолжаются, в разборе завалов участвуют специалисты из Ростова-на Дону, Ставропольского края и Дагестана - всего более 400 человек.
"Женщина и ребенок, придавленные плитой, обнаружены в районе третьего этажа. Они погибли", - сообщил источник в оперативной группе Южного регионального центра МЧС, работающей на месте происшествия. По его словам, их тела уже извлекли спасатели. Представитель оперативной группы сообщил, что на данный момент остается неизвестной судьба трех человек, передает "РИА Новости".
В настоящее время поисково-спасательные работы на месте происшествия продолжаются. Между тем губернатор Астраханской области Александр Жилкин требует ускорить разбор завалов дома, так как под ними еще могут находиться живые люди. "Мы обязаны это делать до тех пор, пока сохраняется хоть малейшая надежда на спасение находящихся под обломками здания людей", - приводит слова главы региона пресс-служба администрации области.
Напомним, в среду утром полностью обрушилась левая часть одноподъездного пятиэтажного дома - бывшего общежития, принадлежащего заводу "Прогресс". В разрушенном блоке было 25 квартир, в которых зарегистрированы 50 человек, в том числе шестеро детей.
Накануне из-под обломков извлекли четырех человек - десятилетнюю девочку, двух беременных девушек и пожилую женщину, врачи оценивают их состояние как средне-тяжелое. Все пострадавшие доставлены в Александро-Мариинскую больницу: девочку поместили в травматологию, еще одну женщину - в терапевтическое отделение, а две женщины "в положении" находятся в гинекологии. Всего при обрушении дома пострадали 16 человек, 12 из которых обратились за медицинской помощью.
Как ранее писали Дни.Ру, по предварительным данным Главного управления МЧС России по Астраханской области, причиной обрушения мог стать износ строительных конструкций. Здание общежития было построено три десятка лет назад и считалось аварийным. Несколько лет назад к общежитию незаконно пристроили две новые секции, именно эти секции и рухнули.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "халатность" и "нарушение правил безопасности при ведении строительных работ", которые предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, допрашиваются представители ответственных за обрушение дома учреждений и организаций. По имеющейся информации, у здания было несколько собственников: машиностроительный завод "Прогресс", мэрия города и приватизировавшие квартиры жильцы.
Тем временем мэр Астрахани Сергей Боженов заверил пострадавших в том, что никто не останется без жилья. "Несмотря на то, что общежитие - не муниципальное, никто из пострадавших не останется на улице, мэрия предоставит людям комфортное жилье", - пообещал Боженов.
Также стало известно, что пострадавшим семьям разрушенного общежития из бюджета Астрахани выплатят материальную помощь в размере 20 тысяч рублей. Кроме материальной помощи комитет по образованию и науке города в самые короткие сроки приобретет для детей из пострадавших семей путевки в лагеря отдыха на Черноморское побережье до начала учебного года.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.