ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Подготовиться к ЕГЭ можно в церкви

22 апреля 2015, среда, 08:28 – СОЧИ-24

В воскресных школах при столичных храмах открывают пункты бесплатной подготовки к ЕГЭ и ГИА для детей из малоимущих семей. Такая практика действует в некоторых духовных заведениях Москвы, где преподаватели-прихожане уже ведут подготовку. Остальным воскресным школам рекомендовано брать с них пример.

Помимо подготовки к выпускным экзаменам в храме детям помогают с заданиями по школьной программе. "В ряде храмов действуют воскресные школы, в которых занимаются дети не только дошкольного, но и школьного возраста. В крупных храмах, где среди прихожан есть преподаватели физики, химии, русского и иностранных языков, организованы вспомогательные учебные пункты, в том числе по подготовки к сдаче экзаменов. Например, в храме святителя Николая на Трех Горах в Пресненском районе такая работа уже ведется. Это хорошая идея, которую стоит развивать при всех воскресных школах", – цитируют "Известия" заместителя председателя Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Русской православной церкви, священника Романа Богдасарова.

Он добавил, что активную работу с детьми проводят православные центры при храме иконы Божией Матери в районе Царицыно, Святой Троицы в Хохлах и святителя Николая в Кузнецах. В общей сложности в Москве открыто около двух тысяч церквей и 280 воскресных школ. Предполагается, что практически во всех будет проводиться подготовка к итоговой школьной аттестации.

Представитель воскресной школы при храме святителя Николая на Трех Горах, священник Даниил Зубов сообщил, что расписание занятий строится так, чтобы школьники беспрепятственно могли их посещать. По его словам, консультации по подготовке к ЕГЭ и ГИА проводят в удобное для учащихся время.

"В нашем приходе много прихожан, которые преподают в среднеобразовательных учреждениях, в частности английский и русский языки, и готовы безвозмездно помогать детям подтянуть знания перед экзаменами. Также в воскресной школе есть замечательный психолог, которая по мере необходимости общается с родителями и детьми", – рассказал отец Даниил.

К подобной инициативе в образовательной сфере отнеслись положительно. По мнению научного руководителя института проблем образовательной политики "Эврика" Александра Адамского, пункты подготовки к ЕГЭ в воскресных школах будут пользоваться спросом среди школьников и помогут сформировать позитивный образ РПЦ в глазах подрастающего поколения.

Напомним, что основной период сдачи ЕГЭ начнется 25 мая и продлится до 26 июня. Более 130 тысяч московских школьников сдадут выпускные экзамены в 2015 году.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.