ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Поездки в США станут дешевле для россиян

22 июля 2011, пятница, 15:52 – СОЧИ-24

Поездки в США станут дешевле для россиян
Поездки в США станут дешевле для россиян
С 1 августа упростится процесс получения россиянами неиммиграционных виз США. Теперь оформление документов будет происходить без посредника, в связи с чем существенно сократятся денежные затраты туристов.

Скоро жители России смогут подавать документы на неиммиграционную визу в обход обязательного ранее посредника Pony Express. Информация о новой системе записи на визовые собеседования появилась 21 июля на официальном сайте американского диппредставительства в России.

"Начиная с 1 августа 2011 года заявители смогут заполнить электронную анкету, записаться на собеседование и получить всю необходимую информацию на сайте http://www.ustraveldocs.com/ru/", – сообщается на официальной странице посольства США в Москве. – Новая система упростит и ускорит процесс получения визы в США, а также существенно снизит затраты заявителей. Начиная с указанной даты, будет отменена плата за предоставление информации по телефону и за запись на собеседование". Новые правила должны существенно уменьшить расходы россиян на промежуточном этапе получения заветной визы.

По новому порядку, заявители должны будут заполнить электронную анкету на специально созданном сайте. Туда же нужно будет загрузить отсканированные копии остальных документов – загранпаспорт, приглашение и так далее. Кроме того, на сайте россияне смогут записаться на собеседование и бесплатно получить всю справочную информацию. Пока что справки по поводу визы в США можно получить лишь по платному телефону, стоимость звонка составляет 3,08 доллара за минуту, причем оплачивается минимум три минуты.

Сейчас россиянам, желающим побывать в США, приходится оплачивать услуги компании Pony Express, единственной официально аккредитованной при посольстве. Заявитель должен заполнить на сайте диппредставительства анкету на английском языке и загрузить свое фото в цифровом формате. В ответ сайт выдает штрих-код, который надо распечатать и отдать в Pony Express вместе с остальными документами. Там же можно оплатить и консульский сбор. Далее компания-посредник назначает заявителю день собеседования в посольстве и доставляет туда пакет документов. За это россиянам приходится платить фирме от 900 до 1600 рублей, в зависимости от города проживания. К слову, консульский сбор составляют сумму от 140 до 250 долларов в зависимости от типа и срока.

Туроператоры уверены, что такой шаг будет способствовать увеличению потока туристов из России в США. Однако у американского посольства могут возникнуть трудности. "Решение США противоречит мировому тренду – в последнее время страны, напротив, открывают визовые центры, – рассказала газете "КоммерсантЪ" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. – Как правило, консульства не справляются со своими обязанностями и отдают их на аутсорсинг частным фирмам, при этом россиянам приходится оплачивать навязанную услугу".

Отметим, что в 2010 году количество отказов в получении визы США составило 5% от общего числа заявителей. Для сравнения, для Нидерландов эта цифра составляет 3%, в Чехии – 1,3%, в Латвии – 1%.
По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в прошлом году США посетили более 70 тысяч россиян. За первый квартал 2011 года в США выехало более 22 тысяч российских туристов — на 53% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.