ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Погибшая в детсаду девочка была задушена

21 февраля 2012, вторник, 11:17 – СОЧИ-24

Погибшая в детсаду девочка была задушена
Погибшая в детсаду девочка была задушена
Причиной гибели трехлетней девочки, скончавшейся на прогулке в детском саду на севере Москвы, стало удушение. Такое заключение выдали судебные медики. Ребенку пережали сонную артерию.

"Результаты вскрытия показали, что трехлетняя девочка погибла не от черепно-мозговой травмы, а от удушения", – сказал источник в медицинских кругах российской столицы. По всей видимости, когда дети скатывались с горы, сзади стоящий ребенок наступил девочке на шарф. Тем самым он пережал сонную артерию ребенка, сообщает "Интерфакс".

Тем не менее официально оперативники эту версию подтверждать не спешат. "Информация, что ребенок скончался от удушения, не соответствует действительности", – цитирует ИТАР-ТАСС комментарий представителя Главного следственного управления Следственного комитета по Москве Виктории Цыпленковой.

Следователи установили, что в тот момент, когда трехлетняя девочка погибла, воспитатель группы находилась на детской площадке. "Ребенок катался с горки в присутствии детей и воспитателя группы. Полиция проводит проверку", – сказал собеседник РИА Новости.

Сотрудница столичного детского сада №1500 пыталась спасти девочку. По словам женщины, малышка погибла у нее на глазах, хотя она ни на метр не отходила от горки, с которой катались дети. "Я стояла так, чтобы видеть, как дети поднимаются по ступенькам и как они выезжают из трубы, – цитируют воспитательницу Life News. – Когда Аня съехала, я увидела, что она бледная. Вроде и грохота не было, горка-то пластмассовая. Я ее подняла, положила на снег, расстегнула. Думаю, мало ли, может воздуха не хватает. Потом уже побежала к медсестре".

Придя в корпус, женщина попросила охранника, чтобы он мне помог ей донести ребенка. "От медсестры уже позвонили в "скорую", там посоветовали, что делать, я держала ноги, а медсестры оказывали помощь. Я не врач, я не могу сказать, жива ли она была на тот момент", – рассказала женщина.

В столичном Департаменте образования сообщили, что горка в детском саду находилась в исправном состоянии и соответствовала всем нормам и требованиям безопасности. "По нашей информации, горка промышленного серийного производства из пластика высотой 80 сантиметров была установлена во дворе детского сада в 2008 году. Она установлена по всем нормам и требованиям для эксплуатации в детском дошкольном учреждении", – сказал сотрудник ведомства.

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов заявил, что необходимо установить все обстоятельства гибели девочки. Он попросил МЧС проверить все детские сады в России на безопасность. "Главная задача воспитателей – постоянно видеть каждого ребенка и предупреждать любые неожиданности: защищать, охранять и беречь. Руководители детских учреждений, воспитатели, персонал несут личную ответственность за безопасность, здоровье и жизнь вверенных детей", – заявил Астахов. По его мнению, в связи с гибелью девочки должно быть возбуждено уголовное дело.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.