ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Погибших в Ту-154 опознают по документам

11 апреля 2010, воскресенье, 13:23 – СОЧИ-24

На данный момент опознаны тела 24 погибших в катастрофе польского правительственного самолета под Смоленском, сообщил заместитель главы Следственного комитета при прокуратуре России Василий Пискарев.

По его словам, учитывая характер травм доставленных с места катастроф тел и фрагментов тел, опознание многих будет затруднительным. Пискарев пояснил, что личность некоторых погибших определяли по одежде и документам, что и называется "условным опознанием". "Сегодня можно говорить, что условно опознаны 24 человека. Работа в этом направлении проводится и дальше", - цитирует его РИА Новости.

Он выразил уверенность, что все тела будут опознаны. "Но там фрагменты тел, мы будем проводить генетическую экспертизу и сравнивать с (ДНК) родственников погибших", - сказал замглавы СКП. Пискарев также сообщил, что работа по опознанию тел погибших ведется совместно с представителями посольства Польши в Центральном бюро судебной медицинской экспертизы департамента здравоохранения Москвы. В Центральном бюро в данный момент работают 37 следователей и 45 судмедэкспертов.

В настоящее время в Москву доставлено 98 гробов с телами и останками погибших в авиакатастрофе польского правительственного самолета под Смоленском. "В некоторых гробах находятся останки лиц, пока не идентифицированных. С ними будут работать эксперты по опознанию", - сказал представитель следствия.

В свою очередь, польские следователи принимают участие в следственных действиях на месте крушения самолета польского президента в Смоленской области. "На месте происшествия работают следователи Главного следственного управления и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета. В следственных действиях активное участие принимают следователи и прокуроры из Польши", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

Между тем специалисты Межгосударственного авиационного комитета начали изучать бортовые самописцы польского правительственного самолета Ту-154. "Бортовые самописцы самолета Ту-154М № 101 доставлены в специальную лабораторию МАК, где специалисты комитета в 10 часов 40 минут, в присутствии польской стороны, представителей Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, приступили к осмотру и вскрытию контейнеров самописцев", - говорится в сообщении СКП.

Что касается тела президента Польши Леха Качиньского, то оно из Смоленска будет отправлено в Варшаву со всеми воинскими почестями. Не исключено, что для этого будет выделен самолет Минобороны России или за телом придет специальный борт из Варшавы. "Сейчас эти вопросы прорабатываются на уровне правительственной комиссии", - добавил представитель следствия.

Как писали Дни.Ру, правительственный самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском в субботу утром. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Среди погибших сам президент, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.