ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Погода 9 мая заставит Москву потратиться

6 мая 2011, пятница, 10:43 – СОЧИ-24

Погода 9 мая заставит Москву потратиться
Погода 9 мая заставит Москву потратиться
Окончание рабочей недели порадует москвичей теплой комфортной погодой. Воздух прогреется до 20 градусов тепла. Местами пройдут дожди, возможны грозы. Осадки ожидаются в столице и в праздничный день 9 мая, потому властям города предстоит разгон облаков.

"В дневные часы характер погоды изменится мало. Кучевые облака, развиваясь в небе над столичным регионом, вырастут до больших высот, и нас вновь ожидают ливни и грозы", – передает РИА Новости прогноз синоптиков на нынешнюю пятницу.

В этих условиях дневной прогрев воздуха в черте города будет немного ниже, чем накануне. В Москве температура воздуха составит 19–21 градусов тепла, по области прогнозируется от 18 до 23 градусов. Кроме того, ожидается восточный ветер со скоростью три-восемь метров в секунду, при грозе порывистый. По данным метеорологов, атмосферное давление останется в пределах нормы и составит 747 миллиметров ртутного столба.

Днем в субботу также возможен небольшой дождь, местами грозы, отмечает ИТАР-ТАСС. Воздух прогреется до 19–21 градусов в Москве и до 17–22 градусов – по области. Порывы ветра могут усилиться до 12–17 метров в секунду.

Между тем на 9 мая синоптики также прогнозируют осадки, что может не порадовать готовящихся к празднику москвичей и гостей столицы. По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в ночь на понедельник в столичном регионе будет пасмурно, возможны дожди. Температура воздуха прогреется лишь до шести-восьми градусов тепла. Хотя по более оптимистичным прогнозам Гидрометцентра, в Москве ожидается 16–21 градус тепла при слабом северном ветре.

По сложившейся традиции столичные власти намерены в День Победы разгонять облака над Москвой. На выполнение работ по метеозащите города из бюджета столицы будет направлено при необходимости 50 миллионов рублей, сообщает "Интерфакс". Для этих целей в Минобороны зарезервировано порядка десяти самолетов ВВС.

"Технология разгона облаков над столицей в праздничные дни отработана годами. Для этого используются, как правило, самолеты типа Ан-26, Ан-28, Ан-30, Ил-18, Ан-12 и другие", – пояснили в московской мэрии. Для метеозащиты столицы будет применены хорошо зарекомендовавшие себя гранулированная углекислота, жидкий азот и цемент М-500. Решение о целесообразности разгона облаков на День Победы в Москве будет приниматься накануне, исходя из фактической погоды. При необходимости власти обещают обеспечивать чистое небо над Москвой с шести утра и до полуночи.

Отметим также, что, по заверениям синоптиков, тепло и почти без осадков будет в День Победы практически во всех городах-героях. Около 20 градусов ожидается в Смоленске, Курске и Брянске, а также в городах воинской славы Твери и Ржеве. Порядка 17–20 градусов тепла будет в городе-герое Ленинграде/Санкт-Петербурге, до 22 градусов – в Туле. Закономерно теплее будет в городе-герое Сталинграде/Волгограде – 23 градуса.

Более холодная погода ждет город-герой Мурманск, где будет плюс 11 градусов, и город воинской славы Архангельск с 15 градусами тепла. В городе воинской славы Владивостоке синоптики предсказывают около 13 градусов при переменной облачности. Дожди и облачность накроют лишь Северный Кавказ. В городе-герое Новороссийске и местных городах воинской славы прогнозируется нетипичные 14–16 градусов тепла с небольшим дождем и облачностью, хотя там тоже возможны приятные сюрпризы.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.