ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Погорельцам отстроят новые дома до зимы

30 июля 2010, пятница, 16:23 – СОЧИ-24

Погорельцам отстроят новые дома до зимы
Погорельцам отстроят новые дома до зимы
Президент России Дмитрий Медведев поручил в сжатые сроки оказать помощь пострадавшим от лесных пожаров и до конца года отстроить для погорельцев новое жилье. Такие поручения глава государства дал по телефону премьер-министру России Владимиру Путину, находящемуся на месте ЧП в Нижегородской области. Между тем прокуратура проверит действия чиновников и должностных лиц, по вине которых людям причинены такие тяжкие последствия.

Глава государства провел видеосовещание по последствиям пожаров в центре России и поручил главе Минрегиона Виктору Басаргину подготовить программы по строительству нового жилья взамен утраченного "из современных качественных материалов, но по быстровозводимым технологиям", сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом Медведев призвал использовать накопленный опыт быстровозводимого жилья, "чтобы не получилось так, что "уперлись" в новый год и дальше". "Если потребуется дополнительное финансирование, соответствующее указание готов правительству дать", - добавил глава государства.

Президент также поручил губернаторам предпринимать все профилактические меры, чтобы не допустить увеличения площадей лесных пожаров. "Это стихийное бедствие, оно может случиться и в других регионах, нужно предпринимать профилактические меры, хотя не в полной мере ситуация зависит от человека и от наших возможностей", - отметил Медведев.

Выслушав поручения президента, глава Минрегиона заверил главу государства в том, что потерянное в пожарах россиянами жилье будет "восстановлено метр в метр" - если не к зиме, то к концу нынешнего года. По словам Басаргина, в результате лесных пожаров россияне потеряли в общей сложности 150 тысяч квадратных метров жилья. Глава ведомства также подчеркнул, что строительство нового жилья обойдется не дороже 19,5 тысячи рублей за квадратный метр, отмечает ПРАЙМ-ТАСС.

В ходе телефонного разговора с премьер-министром России Владимиром Путиным, находящимся на месте ЧП в Нижегородской области, президент поручил главе российского правительства проконтролировать оказание финансовой помощи пострадавшим, чтобы не допустить разворовывания денег. "Контроль может быть и по линии Генпрокуратуры", - подчеркнул Медведев.

Между тем в связи с пожарами руководство Следственного комитета при прокуратуре России потребовало провести процессуальные проверки, в ходе которых будет дана оценка действиям или бездействиям должностных лиц, по чьей вине причинены тяжкие последствия. Как пояснил официальный представитель СКП России Владимир Маркин, под тяжкими последствиями понимается то, что погибли люди, уничтожены дома, а также причинен другой материальный ущерб.

Напомним, из-за жары и засухи, которые продолжаются уже более месяца, во многих российских регионах полыхают природные пожары. В числе наиболее пострадавших оказались Воронежская и Нижегородская, а также Владимирская, Рязанская и Московская области.

Жертвами пожаров в России уже стал 21 человек. За последние сутки в Нижегородской области от лесных пожаров погибли девять человек, в Подмосковье от огня погибли семь человек, в Воронежской области жертвами пожара стали пять человек. При тушении возгораний погибли, в том числе, двое пожарных.

Как сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, более 40 раненых при пожарах в Воронежской области находятся в больницах в тяжелом состоянии. Всего в клиники региона обратились 439 пострадавших от пожаров, из них 377 уже выписаны. При необходимости Минздрав готов эвакуировать пострадавших для лечения в Москву. "Мы готовы, если будет необходимо, эвакуировать людей. Койки всегда готовы", - цитирует Голикову РИА Новости.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.