ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Похитительницу отправили в психбольницу

6 апреля 2012, пятница, 12:23 – СОЧИ-24

Похитительницу отправили в психбольницу
Похитительницу отправили в психбольницу
Похитительницу семилетнего мальчика из детского сада в Перми на месяц положат в психдиспансер для экспертизы. Девушку, освобожденную по этому делу от уголовного преследования, ждет полное обследование.

"По ходатайству следствия судом 5 апреля 2012 года вынесено постановление о помещении подозреваемой, похитившей мальчика, в психиатрический стационар. В ближайшее время 19-летняя подозреваемая будет помещена в стационар одной из психиатрических больниц Пермского края для выполнения в отношении нее комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы", – заявили в Следственном комитете России по Пермскому краю.

В настоящее время расследование этого уголовного дела продолжается. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Похищение заведомо несовершеннолетнего", санкция по которой предусматривает до 12 лет лишения свободы. Следствие ранее сообщило, что всем подозреваемым в ходе расследования назначены психиатрические экспертизы, передает РИА Новости.

По делу о похищении были задержаны три человека – мужчина и две женщины. Они могут избежать уголовной ответственности, потому как сами добровольно вернули ребенка. Однако сама похитительница все же понесет наказание. Дело в том, что на момент похищения ребенка девушка уже находилась в розыске за кражу кошелька. Позже дело прекратили, но похищение мальчика дало основание для повторного расследования, информируют Вести.Ru.

Как писали Дни.Ру, семилетний Илья Ярополов был похищен днем 27 марта из детского сада города Краснокамск. Похитительница пришла в сад и сказала мальчику, что его мама попала в больницу. Она предложила ребенку пожить у нее. Пять дней мальчика, находившегося в квартире похитителей, искали полицейские и добровольцы. 1 апреля после анонимного звонка полицейские нашли ребенка на автобусной остановке в Кировском районе Перми. В тот же день вечером были задержаны трое подозреваемых, в том числе и сама предполагаемая похитительница.

Она не так давно лишилась собственного ребенка и возможности иметь детей в будущем. Девушка призналась, что план похищения заранее не продумывала: просто зашла в детский сад во время тихого часа, увидела имена детей на шкафчиках и выбрала именно Илью. Впрочем, позже она озвучила уже совсем другую версию произошедшего: якобы ребенка она нашла на остановке общественного транспорта.

В настоящее время заместитель директора и воспитатель детского сада №14 в городе Краснокамск Пермского края, откуда был похищен Илья Ярополов, уволены со своих должностей. В рамках возбужденного по происшествию уголовного дела также будет дана оценка их действиям.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.