ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Походка поможет человеку стать счастливее

26 октября 2014, воскресенье, 18:45 – СОЧИ-24

"Нет ничего удивительного в том, что наше настроение влияет на то, как мы ходим, но мы хотели увидеть, влияет ли наша походка на наше настроение", – объясняет Николаус Тройе, профессор Университета Куинса и один из соавторов исследования. Для проведения эксперимента он и его коллеги воспользовались беговой дорожкой, по которым испытуемым предлагали побегать. С помощью 17 видеокамер ученые фиксировали все движения испытуемых.

Участники были поделены на две группы: одни должны были двигаться "в депрессивном стиле", другие – в более "счастливой манере". Скорость перемещения была одинаковой, пишет РИА Новости со ссылкой на The Independent. В то время, как испытуемые потели на дорожках, эксперты зачитывали им список положительных и отрицательных характеристик, выясняя, какими из них хотел бы себя описать каждый из них. После того, как участники заканчивали свой марафон их просили перечислить столько слов, сколько они могут вспомнить.

Как оказалось, те, кто передвигался в "депрессивной манере", вспоминали намного больше слов, относящихся к негативным характеристикам, чем те, кто шел по беговой дорожке походкой счастливого человека. В связи с этим ученые сделали вывод, что такая обыденная вещь как наша походка может изменить наше настроение.

Стоит напомнить, что побороть осеннюю хандру и депрессию также поможет жирная рыба. Вещества, содержащиеся в этом продукте, усиливают эффект от приема антидепрессантов, а следовательно, всей терапии. К такому выводу пришли датские ученые.

Исследователи составили для пациентов, страдающих депрессией, специальное меню, и затем изучили, как эти продукты влияют на эффективность лечения. Оказалось, что у людей, которые употребляли жирную рыбу как минимум раз в неделю, эффективность терапии составляла 75%. Если человек рыбу не ел совсем, то эффективность была всего 23%.

Как ранее писали Дни.Ру, бороться с депрессией помогает обычный кофе. Британские исследователи выяснили, что многим дамам достаточно выпить чашечку кофе или просто ощутить его аромат, чтобы почувствовать себя радостными и счастливыми. Также ученые добавили, что аромат напитка способен побороть признаки депрессии. Эксперты задали представительницам прекрасного пола вопрос "Что делает вас счастливой?", и большинство из них открыто признались, что для счастья им не хватает красочного парка возле дома, где можно было бы немножко прогуляться перед сном, и обычной чашечки кофе.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.