ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Задержаны очередные участники митинга на Болотной

9 июня 2012, суббота, 12:03 – СОЧИ-24

Пойманы очередные провокаторы с Болотной
Пойманы очередные провокаторы с Болотной
В субботу задержаны два новых подозреваемых по делу о беспорядках, которыми закончилась 6 мая акция оппозиции в Москве на Болотной площади. Теперь количество задержанных по данному делу составляет семь человек.

"При активном содействии оперативных сотрудников Главного управления МВД России по городу Москве в качестве подозреваемых задержаны Денис Луцкевич, 1992 года рождения, и Ярослав Белоусов, 1971 года рождения", – сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. По данным "Интерфакса", задержанных подозревают в участии в массовых беспорядках и в применение насилия по отношению к представителям власти.

Как писали Дни.Ру, в пятницу полицейские задержали еще двух человек, которым вменяются те же преступления – Михаила Косенко 1975 года рождения и Степана Зимина 1992 года рождения. Ранее по этому делу были задержаны еще трое – Александра Духанина, Максим Лузянин и Андрей Барабанов, всем им предъявлены обвинения по статьям "Массовые беспорядки" и "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти". Молодым людям грозит лишение свободы на срок от восьми до десяти лет. Лузянин на допросах полностью признал свою вину, Барабанов – частично.

Отметим, в субботу вступил в силу закон об усилении ответственности за нарушение правил при организации и проведении митингов. Накануне его подписал президент России Владимир Путин.

Закон увеличивает штрафы за нарушения на митингах и вводит обязательные работы для нарушителей. Теперь запрещается приходить на митинги в масках и в состоянии алкогольного опьянения, а также проносить оружие или предметы, используемые в качестве такового. Кроме того, документ вводит наказание за организацию несанкционированных массовых акций под видом массового сбора граждан, или "гуляний", если они спровоцировали нарушение общественного порядка, передает РИА Новости.

Закон уточняет, что организатором митинга не может быть человек с непогашенной судимостью или более двух раз привлекавшийся к административной ответственности за нарушения на митингах. Организатор теперь наделен правом требовать от полиции удаления нарушителей с акции.

Помимо этого, теперь в каждом регионе должны появиться специальные места для коллективного обсуждения значимых для общества вопросов. Участвовать в таких собраниях должно не меньше 100 человек. При этом согласования для этих мероприятий не потребуется. В то же время региональные власти должны определить места, где проводить массовые мероприятия будет запрещено. По новым правилам участникам акций придется расходиться по домам в 22:00. Раньше митинговать можно было до 23:00.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.