ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Пойманы виновные в таране "живого щита"

10 марта 2010, среда, 20:13 – СОЧИ-24

Пойманы виновные в таране "живого щита"
Пойманы виновные в таране "живого щита"
В среду днем столичные автоинспекторы догнали уходившую от погони иномарку и задержали двоих мужчин, которых считают виновными в серии краж из автомобилей и таране "живого щита" на МКАД.

На 94-м километре внешней стороны Московской кольцевой автодороги между Щелковским и Ярославским шоссе милиционеры заметили подозрительную машину Volvo. В ходе проверки были установлено, что на ней стоят номерные знаки, которые два часа назад похитили с автомобиля BMW.

Сотрудники ГИБДД потребовали, что водитель иномарки остановился. В ответ тот попытался оторваться от преследования. Однако автоинспекторам удалось догнать и блокировать машину, а также задержать двух человек, находившихся в ней. В салоне были обнаружены наркотики, документы на иномарки представительского класса и женская сумочка, предположительно похищенная ранее.

Представитель пресс-службы столичной ГИБДД рассказал, что задержанные уроженцы Северо-Кавказского региона подозревают в совершении ряда грабежей и краж имущества из автомашин. Помимо этого их считают участниками инцидента на МКАД, когда милиционерам пришлось выставлять заслон из автомобилей граждан для задержания "барсеточников", передает РИА Новости.

Напомним, что в тот раз злоумышленникам удалось протаранить преграду, повредив три машины, и скрыться. Как писали Дни.Ру, столичное управление Следственного комитета при прокуратуре России возбудило уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками ГИБДД, установившими "живой щит" из автомобилей водителей на Московской кольцевой автомобильной дороге.

Отметим, что за тот инцидент строгий выговор получил начальник столичной Госавтоинспекции генерал-майор Сергей Казанцев. Приказом главы ГУВД Москвы Владимира Колокольцева от занимаемой должности был освобожден командир 1-го специализированного полка ДПС подполковник Александр Козлов, чьи подчиненные остановили машины граждан и перегородили ими дорогу.

С резкой критикой той операции выступил и министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. "Сотрудники уголовного розыска и безопасности дорожного движения сработали непрофессионально, в результате были подвергнуты риску жизни людей", - подчеркнул руководитель МВД. Он заявил, что использование "живой щит" недопустимо

"Оперативная ситуация бывает разной, но руководитель, непосредственно человек, который отвечает за операцию, должен продумывать все детали и мелочи. И самое главное, что недопустимо вообще использовать так называемый "живой щит" - людей, которые не знают, в чем причина, какие проблемы и какие могут быть последствия, - пояснил Нургалиев. - Это недопустимо, это не профессионально, и руководители должны знать, что за каждую операцию, за каждое действие они несут персональную ответственность".

Министр внутренних дел также заверил, что будет урегулирован вопрос с компенсациями владельцам трех автомобилей, пострадавших при таране преступниками заслона на Московской кольцевой автодороге. "Задача номер один - выплата компенсаций. Машины (использованные в результате операции на МКАД) будут отремонтированы", - пообещал Рашид Нургалиев.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.