ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Полански могут поместить под домашний арест

4 октября 2009, воскресенье, 13:13 – СОЧИ-24

Полански могут поместить под домашний арест
Полански могут поместить под домашний арест
Адвокаты Романа Полански просят отпустить известного режиссера из тюрьмы и поместить его под домашний арест.

Защита, подав прошение о переводе его из камеры Центральной тюрьмы Цюриха, в качестве аргумента указала собственный дом Полански, который находится в южной Швейцарии. По мнению адвокатов, их подзащитный мог бы находиться в ожидании дальнейших слушаний именно там. "Тюремная камера, где находится режиссер, - маленькая, темная и холодная. А в Швейцарии у Полански есть собственный дом в долине Пяти пальцев. Решения суда он вполне может подождать там", - цитирует Русская Служба Новостей заявление адвокатов.

Обращение о переводе под домашний арест последовало после предоставления адвокатами режиссера в суд прошения о выпуске Романа Полански на свободу под залог. Ожидается, что слушания по этому вопросу займут несколько недель. При этом Швейцария ожидает поступления от США запроса на выдачу Полански.

Накануне стали известны новые подробности в деле знаменитого кинорежиссера. Как выяснилось, Роман Полански согласился заплатить 500 тысяч долларов женщине, которая обвиняет его в изнасиловании в 1977 году. Ранее сообщалось, что режиссеру удалось договориться с ней, он выплатил ей компенсацию, а она в 1997 году отвергла все обвинения.

Кинорежиссер и обвиняющая его Саманта Геймер, уже будучи зрелой женщиной, в 1993 году заключили сделку о денежной компенсации в обмен на отзыв иска. По нему он обязан был выплатить девушке 500 тысяч долларов. И только сейчас суд обнародовал документ. Все пункты соглашения были конфиденциальными, но сумма четко отражена в документе. Выяснилось, что с тех пор женщина так и не смогла добиться выплаты оговоренной суммы от Полански.

В бумагах, которые датированы 1996 годом, задолженность выплат Полански с процентами составила 604 416 долларов. Перечислил ли, хотя бы часть денег, из этой суммы режиссер Саманте Геймер в документах не указывается, пишет "Комсомольская правда". Адвокат Полански Дэвид Финкл от комментариев отказался. "Это было давно, не могу вспомнить подробностей", - отметил он. Телефоны Саманты Геймер и ее родных отключены – узнать у них подробности о мировом соглашении не удалось.

Напомним, что имеющий польско-французское гражданство режиссер был арестован полицейскими, когда прибыл на кинофестиваль в Цюрих, где ему должны были вручать награду за вклад в мировой кинематограф. 76-летнего Полански обвиняют в интимной связи с 13-летней фотомоделью Самантой Геймер в 1977 году, которую он якобы изнасиловал, напоив перед этим шампанским. В 1978 году Полански покинул США, чтобы избежать наказания сразу по шести пунктам уголовного дела, включая изнасилование, употребление наркотиков и совращение несовершеннолетних. Режиссер, живущий во Франции, не ездил в Америку и избегал визитов в Великобританию, опасаясь возможной экстрадиции.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.