ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Полицейских оденут в новую форму

8 октября 2013, вторник, 20:28 – СОЧИ-24

Полицейских оденут в новую форму
Полицейских оденут в новую форму
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев подписал приказ о новой форме сотрудников МВД. С этого момента полицейские будут носить нагрудный знак и бейдж, а форма станет темно-синей.

Одними из важнейших элементов новой формы станут нагрудный знак и бейдж, которые также будут удостоверять личность сотрудника, несущего службу в общественных местах. По номеру бляхи можно будет определить место службы сотрудника, а также как его зовут.

Причем у сотрудников ДПС нагрудный знак будет отличаться от знаков других ведомств. У гаишников он будет круглым, а у всех остальных - овальный. Изготавливаться нагрудный знак будет из алюминиевого сплава, что значительно удешевляет процесс изготовления. Риск подделки знака равен нулю – без служебного удостоверения и формы он будет недействителен. В случае потери восстановить знак и его номер будет невозможно – его спишут и взамен выдадут новый.

Изменится и сама форма сотрудника полиции. Главным отличием от нынешней станет цвет – темно-синий вместо темно-серого. Среди нововведений также ветровлагозащитный костюм, изготовленный из ткани с мембранным покрытием, демисезонный костюм и джемпер. Также у офицеров полиции появилась возможность вместо шапки или фуражки носить бейсболку.

Многие предметы обмундирования, например, брюки, юбки, кители будут делаться из облегченной камвольной ткани с повышенным содержанием шерсти и содержащей лайкру - чтобы меньше мялись. Для предметов летнего гардероба предусмотрены ткани с повышенной воздухопроницаемостью. Специально для районов с холодным климатом разработан зимний костюм с натуральным меховым съемным утеплителем, выдерживающим до 40 градусов мороза.

Обувь, модели которой разработаны для каждого сезона, изготавливаются из натуральной кожи. Для спецназовцев, сотрудников ППС и ДПС разработаны новые виды обуви с применением специальных материалов, пишет "Российская газета".

Выросла и стоимость новой формы. Нынешний комплект обойдется на 4600 рублей дороже и будет стоить до 35 тысяч. Однако дополнительных бюджетных трат на это не потребуется – полицейские будут переодеваться постепенно, по мере изнашивания старой формы.

Новую форму разрабатывали несколько лет, апробировали в 12 регионах - от южных республик с жарким климатом до Крайнего Севера. На завершающем этапе в ее разработке приняли участие известный дизайнер одежды Игорь Чапурин и специалисты по дизайну костюма для киноконцерна "Мосфильм".

Предыдущая форма одежды просуществовала 16 лет. Внешний вид формы, материалы, из которых она изготавливалась, фактически не изменялись. Как показала практика, старая форма уже не в полной мере соответствовала современным требованиям.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 1   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.