ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Полицейский побил рекорд суммы доходов

2 мая 2012, среда, 19:13 – СОЧИ-24

Полицейский побил рекорд суммы доходов
Полицейский побил рекорд суммы доходов
Больше других сотрудников МВД России за 2011 год заработал глава управления Бюро специальных технических мероприятий МВД России Виктор Григоров. При этом его доход не только оказался в девять раз больше главы ведомства Рашида Нургалиева, но и побил абсолютный рекорд с момента публикации деклараций сотрудников органов внутренних дел.

Минувший год принес главе МВД Рашиду Нургалиеву чуть более трех миллионов рублей, а доход его супруги составил немногим более одного миллиона рублей. Но больший интерес у общественности вызывала другая, куда более внушительная цифра – 28,3 миллиона рублей. Согласно данным из декларации о доходах работников ведомства, именно такую цифру составил доход Виктора Григорова.

Чиновник также владеет автомобилем премиум-класса Audi A6 2007 года выпуска, передает РИА Новости. Его супруга принесла в копилку семьи шесть миллионов рублей. У семейной пары в распоряжении два жилых дома общей площадью 217,6 квадратных метра, квартиры площадью 128 и 100 квадратных метра и две половины доли второй квартиры.

Управление "К" МВД России объяснило высокий доход своего сотрудника продажей квартиры. "Виктор Григоров продал квартиру и получил доход от сделки. Все необходимые документы, подтверждающие данную сделку, у него имеются", – сообщила официальный представитель Управления "К" Лариса Жукова.

Второе место по заработку среди полицейских за 2011 год, как следует из того же документа, занял еще один сотрудник все того же БСТМ – замначальника бюро Толочков С.В. Его доход превысил 22 миллиона рублей. Супруга Толочкова заработала за тот же период чуть менее полумиллиона рублей. Они владеют двумя земельными участками общей площадью почти 50 соток, дачным домом на 76 квадратных метра, тремя квартирами на 123, 56,1 и 80 квадратных метров и автомобилем Subaru Tribeka B9.

Отметим, что деятельность БСТМ засекречена. Однако известно, что бюро, в частности, занимается преступлениями в области высоких технологий, пишет "Комсомольская правда".

Следующим по состоятельности идет начальник Управления на транспорте МВД по Дальневосточному федеральному округу Василий Волков. В прошлом году он заработал более 17 миллионов рублей. В его распоряжении имеются две квартиры, автомобиль, два прицепа и моторная лодка.

Свыше 13 миллионов заработала семья замначальника Уральского юридического института по работе с личным составом Александра Нахимова. Согласно представленным сведениям, чиновник по большей части своим материальным положением обязан супруге, которая получила в 2011 году свыше 11,7 миллиона рублей. Сам Нахимов заработал около 1,5 миллионов рублей.

Первый замначальника Главного управления на транспорте МВД Андрей Андреев заработал порядка 7,5 миллиона рублей. В собственности полицейского чиновника – квартира 129 квадратных метров и жилье площадью 100 квадратных метров, которое находится в его пользовании. Личного автотранспорта у него нет, однако его супруга владеет машиной Nissan Micra.

Меньше других сотрудников ведомства, представивших данные о своих доходах в 2011 году, заработал начальник Управления ГИБДД по Кабардино-Балкарии Алексей Яковец, годовой доход которого меньше 614 тысяч рублей.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.