ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Полиция Москвы начала "зачистку" рынков

29 июля 2013, понедельник, 13:30 – СОЧИ-24

Полиция Москвы начала "зачистку" рынков
Полиция Москвы начала "зачистку" рынков
Столичные полицейские начали "зачистку" рынков после инцидента с избиением их коллеги на рынке "Матвеевский" на западе города. Стражи порядка проверяют разрешения на торговую деятельность, миграционные документы и сертификаты.

"По указанию начальника ГУ МВД по Москве Анатолия Якунина сотрудники полиции проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на декриминализацию столичных рынков", – сообщили РИА Новости в пресс-службе московского главка МВД.

Только в первой половине дня во время полицейской операции задержаны более 300 человек. "Все задержанные будут проверены на причастность к преступлениям и правонарушениям. Рейды по рынкам продолжаются", – сказал представитель пресс-службы столичной полиции.

Напомним, в субботу полицейские пытались задержать предполагаемого насильника 15-летней девочки на Матвеевском рынке в Западном административном округе Москвы. В это время на них набросились 20-25 человек. Один из оперативников получил удар кастетом по голове.

Позже в интервью пресс-службе полицейский рассказал о нападении. "Происходило задержание преступника, подозреваемого в тяжком преступлении. Он начал сопротивляться, его пытались отбить, его родственники, я так понял. Там было несколько человек. В тот момент, когда я на женщин отвлекся, которые мне пытались нанести телесные повреждения, как раз просмотрел этого мужчину, который мне основные повреждения нанес", – сказал раненый полицейский.

Он отметил, что посчитал нецелесообразным применение оружия. "Применение физической силы против женщины – это уже крайняя необходимость. А применение уже и оружия было бы лишним. Просто не совсем получилось правильно оценить обстановку окружающую", – отметил он. Полицейский добавил, что пока чувствует себя удовлетворительно, но ему предстоит операция на черепе, во время которой ему вставят стальную пластину.

Известно, что нападавшему на полицейского с кастетом с места преступления удалось скрыться. Сообщается, что мужчину зовут Магомед и он торговал рядом с рынком арбузами. Сейчас полицейские пытаются установить его личность. В отношении лиц, напавших на полицейского, возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Она предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

В свою очередь, мужчина, подозреваемый в изнасиловании девушки, задержан. Известно, что при задержании вместе с 20-25 друзьями он оказал активное сопротивление. Потерпевшая в ходе следственных действий опознала нападавшего. Сам подозреваемый также дал признательные показания, которые подтвердились в ходе очной ставки.

Кроме того, полицейские задержали сестру подозреваемого в изнасиловании. Женщина была одним из участников нападения на оперативника – она наносила ему удары ногами и руками. В ближайшее время следователи попросят суд арестовать ее.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета, видео станет одним из основных доказательств по делу об избиении полицейского. "Следователи тщательно анализируют видеозапись, на которой отчетливо видны происходившие события, а также все действующие лица. Эта запись уже приобщена к материалам уголовного дела и, по всей видимости, будет одним из главных доказательств в суде", – сказал он. Наряду с этим, следователи допрашивают свидетелей и намерены "дать правовую оценку действиям всех лиц, присутствовавших на месте происшествия".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.