ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Политики скорбят по Рязанову

30 ноября 2015, понедельник, 16:00 – СОЧИ-24

Политики скорбят по Рязанову
Политики скорбят по Рязанову
Эльдар Рязанов стал знаковой фигурой в культуре для всех россиян, поэтому его смерть затронула всех – от простых зрителей до главы государства. Так, президент России Владимир Путин выступил со словами соболезнования семье и близким режиссера.

"С болью в сердце узнал о постигшей Вас тяжелой, невосполнимой утрате. Не стало Эльдара Александровича Рязанова – человека большого, щедрого таланта и огромной созидательной энергии. Его замечательные фильмы стали подлинной классикой отечественного кинематографа и нашим национальным достоянием, частью истории страны. Мы навсегда сохраним светлую память об Эльдаре Александровиче Рязанове – настоящем Мастере и Творце", – цитирует ТАСС Владимира Путина.

"Эльдар Александрович подарил нам прекрасные картины, на которых выросло не одно поколение зрителей", – в свою очередь заметила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. "С именем Эльдара Рязанова уходит целая эпоха", – уверена она. "Мы всегда будем помнить Эльдара Александровича не только как мастера отечественного кино, но и как замечательного, доброго и мудрого человека", – подчеркнула Матвиенко.

"От нас ушел не просто величайший мастер режиссуры и легенда киноискусства, каждая работа которого – признанный шедевр, ушла целая эпоха отечественного кинематографа. Это был один из самых любимых, народных режиссеров, неслучайно 31 Декабря никогда не обходится без его "Иронии судьбы" и "Карнавальной ночи", – рассказал министр культуры Владимир Мединский. Он добавил, что память о работах Эльдара Рязанова не померкнет. "Его фильмы будут смотреть, потому что это классика, а классика не умирает", – уверен министр.

"Творческое наследие Эльдара Рязанова – это целый мир, созданный гением мастера и художника. Мастер кинокомедии, он не уклонялся и от острых общественных проблем. И всегда учил своего зрителя справедливости и честности, прямоте и простоте человеческих отношений. Светлая память об Эльдаре Рязанове навсегда сохранится в сердцах миллионов людей в России и по всему миру", – сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Уход великого режиссера затронул не только Россию, но и ближнее зарубежье. "Эльдар Александрович оставил яркий след в истории советского и российского кинематографа как выдающийся режиссер и мастер комедийного жанра. Его произведения завоевали сердца многих поколений зрителей своей мудростью и добрым юмором", – считает президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он подчеркнул, что в стране хорошо знали и высоко ценили творчество Рязанова, а зрители всегда с нетерпением ждали его новых фильмов.

Эльдар Рязанов скончался в одной из московских клиник 30 ноября. Как писали Дни.Ру, причиной смерти режиссера стала сердечная недостаточность. "К сожалению, мы официально подтверждаем эту информацию. Эльдар Александрович скончался от острой сердечной недостаточности", – рассказали близкие деятеля кино.

Известный советский кинематографист снял около 30 фильмов, и практически каждый из них стал хитом. Самые знаменитые картины режиссера – "Карнавальная ночь", "Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Жестокий романс", "Служебный роман", "Гараж", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Вокзал для двоих", "Старики-разбойники", "Невероятные приключения итальянцев в России" и многие другие.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.