ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Политолог: Майдан возьмется за оружие

28 августа 2014, четверг, 22:15 – СОЧИ-24

Политолог: Майдан возьмется за оружие
Политолог: Майдан возьмется за оружие
Третий Майдан на Украине обязательно будет, и в этот раз на площадь придут победители в острейшей политической борьбе. Только теперь все будет иначе.

"Третий Майдан будет потом. Никто не будет раздавать друг другу цветочки. Он приобретет совсем другую форму", – рассказал политолог Виктор Небоженко. Вместе с тем, он склоняется к тому, что пока в ситуации, происходящей под стенами Минобороны, трагедии нет. "Есть регулярные части, а есть волонтеры и ополченцы или добровольцы и между такими структурами всегда противоречия, такое в любой стране происходит", – отметил он.

По словам Небоженко, между армией и добровольцами очень большая разница. Сегодня невозможно себе представить, что командир полка пришел бы сюда под Минобороны и требовал что-то для своего полка, там действует армейская дисциплина. "А ополчение, и те, кто пришел в различные подразделения Нацгвардии, они считают себя более сознательными и им кажется что они видят больше недостатков, и поэтому они, одновременно с тем, что воюют, еще и пытаются давить на Минобороны", – цитирует эксперта УНН.

По мнению политолога, Порошенко не побоится призывов митингующих под Минобороны и не подаст в отставку. "Также любые призывы к власти имеют ограниченную эффективность по той причине, что у нас нет сейчас Верховной Рады Украины", – отметил он.

Правильнее, по его словам, добровольцы, которые считают, что боевые действия на востоке страны ведутся неэффективно, должны были действовать через своих депутатов. Поэтому этот митинг не будет иметь больших последствий. "Я не хочу сказать, что они совсем никак не повлияют, это общественное мнение, это не люди с автоматами пришли. Это часть тех, которые воюют там, на Востоке, и проливают свою кровь. У них в принципе есть моральное право на свою точку зрения. Так что это надо терпеть", – сказал политолог.

Наряду с этим, Небоженко отмечает, что в обществе действительно существует разное мнение. Одни считают, что война ведется неэффективно, а другие считают, что там много предателей.

Напомним, что пикетчики требуют отставки министра обороны Валерия Гелетея и правительства, импичмента Президента Украины Петра Порошенко. Кроме того, они требуют сменить всех руководителей карательной операции, которая проходит в Донбассе. Причиной недовольства стала ситуация с украинскими бойцами в городе Иловайск Донецкой области. По неофициальной информации, силовикам уже несколько дней не дают подкрепление и ситуация критическая.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.