ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Полонский помещен в тюрьму строгого режима

13 ноября 2013, среда, 12:01 – СОЧИ-24

Полонский помещен в тюрьму строгого режима
Полонский помещен в тюрьму строгого режима
Российского бизнесмена Сергея Полонского перевели в тюрьму строгого режима Прей Сар. До этого бизнесмен пребывал в спецблоке департамента по борьбе с терроризмом МВД Камбоджи.

"Сергея Полонского перевели в тюрьму Прей Сар. Это центральная тюрьма строгого режима в Пномпене, в которой есть как следственный изолятор, так и зона для отбывающих наказание. Это совершенно беспрецедентный шаг, когда речь идет об экстрадиции или депортации", – сообщил камбоджийский адвокат, защищавший россиянина на процессе в провинции Сианук в январе – апреле этого года.

Он также сообщил, что обычно, в случае передачи задержанного другому государству, он находится в центре временного содержания иммиграционной полиции, вплоть до вылета из страны. "По моему мнению, либо из-за резонансного характера дела Полонского поместили в тюрьму из соображений безопасности, либо ему предоставят возможность попытаться оспорить его выдачу из Камбоджи в административном порядке. В судебном порядке это сделать невозможно", – сказал юрист.

Кроме того, другой адвокат Полонского Александр Карабанов рассказал, что суд в Камбодже по вопросу об экстрадиции российского бизнесмена, назначенный на 13 ноября, могут отложить. "Есть вероятность, что суд могут перенести на завтра (14 ноября) или на ближайшие дни. Сейчас в Камбоджу прилетела жена Полонского Ольга Дерипаска, которая очень переживает за его судьбу и фактически уже вторые сутки дежурит около тюрьмы, где он содержится", – проинформировал Карабанов.

Ранее о том, что заседание суда по делу россиянина состоится именно 13 ноября, заявила пресс-служба российского МВД со ссылкой на сообщение своих камбоджийских коллег. Представители МВД Камбоджи также неоднократно заявляли в последние два дня, что принятие решения о передаче Полонского российским властям не займет много времени, передает РИА Новости.

Отметим, что дожидающийся решения камбоджийского суда российский предприниматель Сергей Полонский не смог объяснить, почему решил прятаться от искавших его стражей порядка в джунглях. "Я не знаю, почему так сделал. Не знаю", – прокомментировал ситуацию бизнесмен.

Напомним, что спецоперация полиции Камбоджи по поимке Сергея Полонского прошла 11 ноября 2013 года. Сообщалось, что бизнесмен прятался от стражей порядка в джунглях на одном из камбоджийских островов, но его все-таки поймали, причем в момент задержания на нем было только пляжное полотенце. И, как утверждает сам бизнесмен, полиция стреляла в его сторону.

Как писали Дни.Ру, Сергей Полонский был объявлен в международный розыск по линии Интерпола 14 октября текущего года. А 5 ноября фотография предпринимателя появилась в международной базе Интерпола. Генеральная прокуратура России направила в Камбоджу запрос о выдаче Полонского. В Москве он обвиняется по делу о хищении денег у дольщиков "Кутузовской мили". По версии правоохранительных органов, бизнесмен присвоил около 5,7 миллиарда рублей.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.