ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Полонского хотели отравить в тюрьме

7 апреля 2013, воскресенье, 12:15 – СОЧИ-24

Полонского хотели отравить в тюрьме
Полонского хотели отравить в тюрьме
Один их самых эпатажных бизнесменов России Сергей Полонский, который несколько месяцев находился в камбоджийском заключении, откровенно рассказал о том, что ему пришлось пережить. Так, однажды предпринимателя и его друзей на ломанном английском предупредили, что их ждет смерть от яда.

Российский предприниматель Сергей Полонский три месяца находился в тюрьме Камбоджи. В застенках ему пришлось несладко. В забитой и душной камере он спал на полу. Более того, российским узникам угрожали насилием, утверждают друзья Полонского. Их также предупредили о том, что на них готовится покушение – их хотят отравить, передает НТВ.

"Один из них подходит ко мне и говорит, что вот мой друг, он хочет тебя сегодня ночью изнасиловать. И встал вопрос, что я буду делать. Все равно их там 30, то есть они добьются чего хотят, – поведал друг Сергея Полонского Александр Карачинский. – Ощущаешь свое бессилие. Я не представляю, что такое для Полонского ощутить то, что он не может сделать то, чего он хочет".

Полонскому за решеткой дали кличку Поло, так как полная фамилия высокого белого человека была слишком сложной для камбоджийских заключенных. Российский бизнесмен искренне не понимает, зачем его надо было так долго держать за решеткой: "Это маленькая страна. Там все понимают, все знают. Это один звонок. То есть здесь решается все одним звонком. Это пять минут времени. Всем понятно, что я невиновен. Какого хрена меня держать? Это просто издевательство. Это реально издевательство над альфа-самцами, я считаю".

Сергей сильно похудел в камбоджийской тюрьме. Ведь за решеткой не было не только деликатесов, но и самой простой привычной еды. "Ну там еда-то какая в этой тюрьме? Там ни гречки, ни молока, ни кваса", – рассказал сын бизнесмена Стас Полонский. Однако для того, чтобы передача дошла до арестанта, необходимо было заплатить администрации. На базар же за едой для Полонского ходил его работник из Таджикистана Мулла. Он рассказывает, что шеф чаще всего просил принести ему колбасу. Кроме того, для передачи в тюрьму Мулла покупал йогурты и овощи.

Однако и сам Полонский немало сделал для тюрьмы, где сидел. В частности, он построил бетонную дорогу, больничный барак, провел воду и электричество. Более того, за деньги Полонского и его друзей предлагали даже отпустить на волю. "Цена была разная: от 40 тысяч начиналась, а заканчивалась уже пятью миллионами. Пять миллионов долларов за троих", – признался друг Сергея Полонского Константин Баглай.

Впрочем, Полонский сказал, что ни в чем не виноват и платить не собирается. Выйти из заточения, по его словам, ему помогло случайное стечение обстоятельств и упорство российских дипломатов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.