ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Польша отвергла отчет о крушении Ту-154

17 декабря 2010, пятница, 14:27 – СОЧИ-24

Польша отвергла отчет о крушении Ту-154
Польша отвергла отчет о крушении Ту-154
Польша отказалась принять отчет о крушении президентского самолета Ту-154 под Смоленском, составленный специалистами российского Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Об этом заявил польский премьер-министр Дональд Туск.

"Проект доклада МАК в том виде, в котором он был передан российской стороной, безусловно, не может быть принят", - цитирует слова главы польского правительства один из местных телеканалов. По словам Туска, причиной этого стало большое количество замечаний.

"Тем более, что отсутствие реакции или ошибки, или отсутствие позитивной реакции на требования польской стороны - все это позволяет нам сказать, что некоторые пункты в этом докладе являются необоснованными. Я не говорю, что они фальшивые, но они не находят подтверждения в исследованиях, так, как мы это оцениваем. Посмотрим, каков будет ответ российской стороны", - сказал польский премьер.

Он вместе с этим отметил, что замечания польской стороны к докладу касаются не всего документа, а только некоторых его фрагментов, которые "вызывают сомнения" и где "россияне не выполнили требований Чикагской конвенции".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, накануне Польша передала России ряд замечаний к предварительному отчету МАК, которые уместились на 100 страницах текста. В документе также содержалось мнение польского полковника Эдмунда Клиха, который участвовал в работе комитета.

Напомним, что отчет МАК был передан на ознакомление Польше 20 октября. На его 210 страницах, в частности, содержались 72 заключения экспертов о прямых и косвенных причинах авиакатастрофы под Смоленском. Кроме того, в документ были также включены семь рекомендаций для гражданских воздушных перевозок. В соответствии с нормами Чикагской конвенции, Польша должна была в течение двух месяцев ознакомиться с докладом и высказать свое мнение.

В докладе МАК также содержался анализ итогов осмотра места крушения самолета, результатов исследования сохранившихся фрагментов конструкции и оборудования самолета и данных, полученных после расшифровки материалов аэронавигационного и метеорологического обеспечения полета. Кроме того, в отчет была включена необходимая летная и техническая документация, оценка действий экипажа и персонала группы руководства полетами, а также психологический комментарий к решениям летчиков, составленный международными группами пилотов, диспетчеров и авиационных психологов.

Как уже писали Дни.Ру, авиалайнер Ту-154, на котором летела польская делегация, потерпел крушение утром 10 апреля в окрестностях Смоленска. На борту воздушного судна находились 96 человек – 88 пассажиров – высшее руководство Польши во главе с президентом – и восемь членов экипажа. Выжить не удалось никому. В результате долгого и тщательного расследования эксперты установили, что авиалайнер садился в условиях сильного тумана и зацепился за деревья.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.