ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Помогите Косте!

20 июля 2009, понедельник, 08:48 – СОЧИ-24

Помогите Косте!
Помогите Косте!
В семье Воскобойниковых с нетерпением ждали появления первенца. А родилась сразу двойня. К сожалению, оба ребенка находились в тяжелом состоянии, поэтому из родильной палаты попали в реанимацию. На шестые сутки один из малышей умер…
Костик, появившийся на свет первым, целых десять суток был подключен к аппарату искусственного вентилирования легких. Но и после того, как врачи сказали, что ребенок будет жить, Костик с мамой почти еще месяц провели в больнице.
Вернувшись с малышом домой, Костина мама продолжала волноваться за его жизнь. Костик был очень слаб: ведь еще до появления на свет он перенес тяжелое инфекционное заболевание с поражением печени. Кроме того, врачи диагностировали кровоизлияние в одном из отделов мозга и еще целый "букет" нарушений в работе организма.
Малыш регулярно получал курсы восстановительного лечения, ему делали укрепляющий массаж, он все время находился под наблюдением невропатолога. Но маме не без основания казалось, что с ее сыном "что-то не так". Шли недели, месяцы, сверстники Кости уже во всю ползали, а малыш продолжал лежать. Когда Косте исполнилось девять месяцев, его направили в больницу. Вот тогда-то и выяснилось, что у мальчугана – детский церебральный паралич.
Костина мама все свои силы направила на лечение сына. Из Калининграда, где живет семья Воскобойниковых, мама с сыном начали ездить на лечение в Москву – в Институт медицинских технологий, в Научно-терапевтический центр по профилактике и лечению психоневрологической инвалидности (НТЦ ПНИ), который известен еще по имени его создателя доктора медицинских наук профессора Игоря Скворцова. Усилия врачей не были напрасными. В три годика Костик начал хорошо говорить и ползать на четвереньках.
Заметное улучшение наступило лишь в прошлом году после курса реабилитационного лечения в российско-польском Международном реабилитационном центре в городе Мельно (Польша). Здесь с Костиком занимались по специальной программе с использованием новейших медицинских и даже космических технологий, таких, например, функциональное биоуправление в адаптированном космическом комбинезоне "Адели" и рефлекторно-разгрузочном устройстве типа "Гравистат".
Костику укрепили основную группу мышц, формирующих осанку, и мышцы рук и ног. После реабилитационного курса мальчик начал передвигаться на коленях в специальной коляске, с небольшой помощью встает со стула, самостоятельно стоит на костылях и главное – самостоятельно ходит с их помощью.
Специалисты реабилитационного центра уверены, что Костя в конце концов научится ходить и без помощи костылей. Для этого надо пройти еще один курс реабилитационного лечения в Польше. Вот только стоимость этого курса не по карману родителям мальчика. Центр выставил счет за лечение Кости на сумму 307 000 руб. Таких денег у семьи Воскобойниковых, увы, нет.
У маленького Кости есть шанс стать полноценным человеком. Однако трудно представить дальнейшую жизнь малыша, если сейчас ему никто не пойдет на встречу. Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Косте Воскобойникову, перечислить средства на его лечение.
Более подробная информация – по тел. (495) 225 1316 или на сайте www.sbornet.ru.

Платежи в адрес Кости Воскобойникова принимаются во всех отделениях Сбербанка России. РеквизитыПолучатель: некоммерческое партнерство "Союз благотворительных организаций России" ИНН 7715257832, КПП 771501001 Назначение платежа: целевая финансовая помощь Косте ВоскобойниковуРасчетный счет в рублях: 40703810800000000001 в ООО "Банк "Империя" г. Москва Кор. счет: 30101810900000000495 БИК: 044583495

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.