ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Помощника Губарева застрелили под Луганском

1 августа 2014, пятница, 12:44 – СОЧИ-24

Помощника Губарева застрелили под Луганском
Помощника Губарева застрелили под Луганском
Помощник "народного губернатора" Донецкой народной республики (ДНР) Александр Проселков был застрелен 31 июля. Проселков, занимавший должность замминистра иностранных дел республики, вез Губареву важную информацию.

Об убийстве замминистра ДНР рассказал сам "народный губернатор". "Вчера при загадочных обстоятельствах застрелили Проселкова, когда он ехал в составе колонны. Это произошло около города Краснодон", – рассказал Губарев. По его словам, Проселков вез ему некую "важную информацию".

По данным Губарева, нападение произошло, когда Проселков остановил машину и отошел от нее в сторону. Его убили "пятью выстрелами в область сердца". Других жертв нет, сообщает РИА Новости. Ранее в украинских СМИ появилась версия, согласно которой колонна якобы была по ошибке обстреляна луганскими ополченцами. Губарев эти предположения отверг. "Думаю, это сделали украинские профессиональные наемники", – сказал он.

Это уже не первый случай убийства чиновников республики. Как писали Дни.Ру, 7 июня в центре Донецка был застрелен депутат Верховного совета ДНР Максим Петрухин. Toyota Camry, за рулем которой находился Петрухин, двигалась по улице Пушкина. По данным правоохранительных органов, ее обстреляли из проезжавшего мимо автомобиля. После этого вооруженные люди произвели несколько выстрелов в упор в помощника Пушилина, сели в свою машину и скрылись. Сам Пушилин в это время находился в административном здании. Максиму Петрухину было около 30 лет. У него остались жена и двое детей.

Премьер-министр ДНР Александр Бородай назвал убийство Петрухина терактом. "Наши правоохранительные органы предполагают, что это был теракт", – сказал Бородай. По его словам, существует также версия, что покушение было направлено против самого Пушилина, а не его помощника. Могла быть "ошибка в совершении теракта, поскольку человек походил на Дениса внешне", отметил премьер.

Денис Пушилин на брифинге исключил, что это было убийство на бытовой почве. "Сегодня был убит мой помощник, человек, который занимался "гуманитаркой". Убийство исполнили специалисты. Мало остается вариантов, что это было на бытовой почве или хулиганство", – сказал он.

"Что касается заказчика, то, наверное, очевидно", – сказал Пушилин, добавив, что это те, "кому мы противостоим, кто называет нас террористами". На вопрос журналистов, являются ли заказчиками "киевские агенты", Пушилин ответил: "По всей вероятности". Пушилин также подчеркнул, что в момент совершения теракта он "не был в этой машине, но в последние дни часто на ней ездил".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.