ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Порошенко ест яблоки назло Путину

6 августа 2014, среда, 14:59 – СОЧИ-24

Порошенко ест яблоки назло Путину
Порошенко ест яблоки назло Путину
Президент Украины Петр Порошенко поддержал польскую акцию "Ешь яблоки назло Путину". Соответствующее сообщение было сперва размещено на странице его администрации в Twitter, а затем удалено.

Ситуация, в которой находится Украина, граничит с катастрофой. На юго-востоке страны проливается кровь мирного населения, находящегося под регулярными обстрелами силовиков. Казна пуста, а коммунальные службы не знают, где им находить средства для обеспечения отопительного сезона. На этом фоне президент Украины Петр Порошенко ест яблоки со своими "добрыми друзьями". Подобным образом он ведет политическую борьбу с Россией и лично с президентом Владимиром Путиным.

"Президент поддержал акцию солидарности с поляками Jedz Jablka Na Zlosc Putinowi", – отмечается в сообщении администрации президента, которое было опубликовано в сети микроблогов Twitter. Однако оставалось доступным для чтения это сообщение не долго – оно было удалено, и получить к нему доступ можно только при помощи кэша Google.

Польская акция Jedz Jablka Na Zlosc Putinowi или "Съешь яблоко назло Путину" появилась из-за ограничения ввоза в Россию польской продукции. Впрочем, некоторые пользователи социальных сетей, ставшие свидетелями этой акции, предположили, что таким способом поляки стремятся избавиться от излишков продукции, которая должна была попасть на рынок России, но теперь вынуждена храниться на складах.

Участие в общественных акциях – тот уровень политической борьбы, на который готово правительство в Киеве. После нецензурной брани, которую позволил себе глава МИД Украины Андрей Дещица, это выглядит прогрессом. Однако, стоит отметить, и во внешней, и во внутренней политике Киева наблюдаются серьезные проблемы, которые не будут решены ни участием в акциях, ни выдвижением лозунгов, на бранью в адрес какой бы то ни было страны.

Так, пока президент страны ест яблоки в политических целях, острую нехватку продовольствия испытывают жители Донбасса. Региону грозит гуманитарная катастрофа. Объекты инфраструктуры разрушены постоянными обстрелами, а восстановить их не представляется возможным из-за продолжающихся боев. Силовики не пропускают гуманитарную помощь, населенные пункты остаются без медикаментов и продуктов питания.

Россия настаивает на прекращении насилия на юго-востоке Украины, требует обеспечить гуманитарные коридоры для вывоза беженцев и обеспечения оставшихся в регионе людей необходимым минимумом продуктов и выступает за мирные переговоры между Киевом и представителями Донецкой и Луганской народных республик. Украина, в свою очередь, не реагирует на конструктивные предложения российской стороны и продолжает выдвигать ничем не обоснованные обвинения.

Недальновидная политика украинского руководства уже успела негативно отразиться на стране. Дальнейшее игнорирование норм международного общения может лишь усугубить эту ситуацию, однако Киев продолжает делать сомнительные заявления.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.