ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Порошенко рассказал о самом сокровенным

20 мая 2015, среда, 13:00 – СОЧИ-24

Петр Порошенко в интервью "Би-би-си" нарисовал свое видение мира. Оно, как и следовало ожидать, далеко от реалий. Так, президенту Украины снова мерещатся российские регулярные войска на востоке страны. Он даже нашел армейский спецназ в Донбассе и рассказал, что несколько десятков российских военных уже якобы находятся в руках украинских силовиков. Ну и, конечно, во всем его интервью звучал рефрен об агрессии со стороны России.

"Это настоящая война с Россией. Сегодня захватили двух российских военнослужащих, несколько недель и месяцев назад захватили 20 и 60 соответственно солдат российских спецподразделений. Это очередное сильное доказательство", – заявил Порошенко. Традиционно он не представил ровным счетом никаких подтверждений своих слов.

С легкостью Порошенко обвинил Россию в гибели почти семи тысяч человек в боях в Донбассе, совершенно не упомянув о том, что это он ввел на восток Украины войска и начал уничтожение собственного народа. "Это катастрофа, и катастрофа не только для матерей, а для всей страны. Катастрофа для каждой из семей, потерявших 1800 солдат, для каждой из семей, потерявших почти 7000 гражданских. И это не вопрос отношений между бедными и олигархами. Это результат агрессии, агрессии против моей страны", – заявил украинский президент.

Если послушать Порошенко, то на Украине все просто отлично, если бы не ее восточный сосед – Россия. Отвечая на вопросы журналиста британской вещательной корпорации, он подчеркнул, как много уже сделано для того, чтобы Украина стала процветающей страной. "Когда я стал президентом, страна была полностью поражена коррупцией, страна была полна внешних долгов, безо всякой возможности платить за них. Страна не была реформирована, и ею руководили олигархи", – сказал Порошенко.

Правда, он забыл упомянуть о том, что сам фактически является олигархом. А в стране с его приходом к власти резко выросла безработица, национальная валюта подешевела более чем в три раза. Средняя зарплата составляет около 160 долларов (один из самых низких показателей в Европе). По данным Нацбанка Украины, темп падения ВВП страны составляет 7,5%, уровень инфляции – 34,5%. А общий долг Украины составляет 50 миллиардов долларов, или 70% от ВВП. Во всем этом, видимо, тоже виновата Россия.

Как и в повальной коррупции, которую Порошенко пообещал год назад искоренить. Даже боготворимый украинскими властями Запад уже не молчит о тотальном взяточничестве в стране. "Возможно, крупнейшим разочарованием для демонстрантов, захвативших центр Киева в прошлом году, стало то, что новое правительство под руководством Порошенко и премьер-министра Украины Арсения Яценюка до сих пор так и не смогло выполнить обещание и искоренить повальную коррупцию", – отметила газета New York Times.

Порошенко же при этом не считает ни себя, ни своих соратников причастными к коррупции. "Ни я, ни кто-либо из моей команды не причастен не только к коррупции, но и к коррупционным скандалам, которые постоянно происходят в этой стране", – подчеркнул он. Любопытно, что государство, президентом которого он является, Порошенко называет "этой страной".

Впрочем, неудивительно. Ведь, судя по словам украинского президента, душа его и мысли отнюдь не на Украине, а в далеком Страсбурге. "У меня есть мечта. Когда я не буду президентом, я мечтаю быть членом парламента – Европейского парламента", – сказал Порошенко. Добавить к этому нечего.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.