ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Последние слова главы Total

21 октября 2014, вторник, 15:45 – СОЧИ-24

Кристоф де Маржери считал, что санкционная позиция Запада вредила экономике всех участников процесса, в связи с чем выступал за их скорейшую отмену. Залог здорового экономического роста он видел в тесном сотрудничестве между Европой и Россией.

"Санкции осложняют работу европейских и американских компаний в России. Total анализирует их влияние на бизнес в России с юридической, экономической и других точек зрения. Надеемся, что нам позволят развивать большую часть наших проектов с учетом обязательств как перед правительством России, так и и перед нашими партнерами", – цитирует ТАСС де Маржери. В своей речи на заседании консультационного совета по иностранным инвестициям он подтвердил нацеленность корпорации на развитие тесных и доверительных отношений с российской стороной.

"Наша стратегия абсолютно не изменилась. Мы привержены России. Мы хотим продолжать инвестировать в вашу страну и по-прежнему готовы приносить с собой лучшее из того, что сами имеем. Мы против санкций в целом. Я повторяю это снова и снова. И вы слышали об этом. Это не делает меня популярнее в моей стране, так как меня обвиняют в продвижении собственных интересов. А в действительности мне не нравятся санкции, потому что они и несправедливы, и контрпродуктивны. Напротив, мы уверены, что политические вопросы требуют политических решений. Когда единственным инструментом становятся санкции – это провал дипломатии", – говорил глава Total.

Он, однако, подчеркнул, что, несмотря на всю пагубность ограничительных мер против России, вынужден соблюдать даже те законы, которые были введены недальновидными политиками из-за неверных политических шагов: "Не стоит ошибаться: мы придерживаемся санкционного режима, который затрагивает нас. Не идем против закона ни при каких обстоятельствах. Так что нравится нам или нет, мы связаны санкциями, которые Евросоюз ввел против вашей страны. Но мы против санкций, потому что верим, что бизнес – это сила для изменений к лучшему, возможность для диалога и путь к взаимопониманию. И в трудные времена бизнес нужно защитить и приободрить. А сегодня все наоборот: политики взяли бизнес в заложники".

Глава нефтяной корпорации признался, что неоднократно призывал политиков своей страны принять верные для стабильного развития экономики решения и отменить антироссийские санкции. "Нужно что-то делать. Мы с уважением обращаемся к вам с просьбой сделать то, что необходимо для исправления ситуации. Я не стану вмешиваться в политику или пересказывать мнения, в которых я некомпетентен. Я скажу только, что, если мы хотим, чтобы долгосрочные стабильные иностранные инвестиции продолжали приходить в Россию, нам придется восстановить стабильную и мирную экономическую среду между Россией и другими странами. Заметьте, что я даю такие же советы своему правительству с твердым убеждением, что каждый должен сделать свою часть дела", – подчеркнул Кристоф де Маржери.

"Господин премьер-министр, у России много друзей и партнеров на Западе. Мы не считаем, что Россию можно изолировать от глобальных политических и экономических процессов. Я абсолютно уверен, что политика открытости, которая помогала нам совместно преодолевать так много трудностей в прошлом, должна продолжаться. Спасибо!" – завершил свою речь Кристоф де Маржери.

Ночью 20 октября частный самолет Falcon с де Маржери и тремя членами экипажа потерпел крушение после столкновения со снегоуборочной машиной в аэропорту Внуково. Все находившиеся на борту погибли.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.