ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Потепление превратило дороги Москвы в реки

22 марта 2010, понедельник, 13:32 – СОЧИ-24

Потепление превратило дороги Москвы в реки
Потепление превратило дороги Москвы в реки
Потепление растопило снежные сугробы на обочинах, которые рекой льются на московские дороги. Сугробы перетекли на пешеходные дорожки и проезжую часть. Свою лепту в ситуацию на дороге внес и дождь.

Свои препятствия преодолевают не только водители, но и пешеходы. Ледяная корка на тротуарах подтаивает, и вода течет ручьями. Прохожие перепрыгивать через лужи, а некоторые, чтобы не упасть в грязную жижу, осторожно обходят по не до конца оттаявшим еще бугоркам снега.

За сутки коммунальщикам позвонили больше десятка людей, жалуясь на подтопление пешеходных дорожек и проезжей части. Синоптики обещают - такая погода в Москве сохранится с середины до конца марта. В метеосводках - потепление с дождем, а иногда со снегом. Коммунальные службы уверяют, с прибывающей водой город постепенно справится, сообщают "Вести.Ru".

Нелегко пришлось и братьям нашим меньшим. Бурые и гималайские медведи в Московском зоопарке вышли из зимней спячки. "Медведи проснулись, их уже начали кормить. Но из-за дождливой погоды на улицу они пока не выходят", - рассказала собеседница РИА Новости.

Заснуть животным в этом сезоне было непросто из-за аномально теплой погоды, которая стояла в столице вплоть до начала зимы. Два бурых и три гималайских медведя залегли в спячку в первых числах декабря, когда образовался достаточно плотный снежный покров, а проснулись только на прошлой неделе. Один из медведей, несмотря на суровую зиму, все-таки просыпался и выходил из берлоги. "Медведи спят довольно чутко. Потеплело, увеличилась продолжительность светового дня - вот они и проснулись", - отметила сотрудница зоопарка.

Между тем синоптики обещают очередной похолодание, пусть и незначительное, и снег с дождем. "На этой неделе нас ожидает погода, типичная для весны, в целом, и конца марта, в частности. Волна теплого воздуха, которая в выходные накрыла всю Европейскую часть России, уходит на восток. Завтра ей на смену придет более прохладный воздух, однако таких холодов, как на прошлой неделе, ждать все же не стоит", - отмечают метеорологи.

К вечеру понедельника дождь сменится мокрым снегом, а к утру вторника в Московской области похолодает от нуля до минус 5 градусов, в Москве подморозит от минус 2 до минус 4 градусов. "Завтра днем в облаках начнут появляться просветы, и солнце, с учетом сезонности, начнет компенсировать потерю тепла. В Москве воздух прогреется от нуля до плюс 3 градусов, по области - от минус 2 до плюс 3 градусов", - уточнила синоптик.

По ее прогнозам, в среду ситуация останется примерно той же, однако на смену солнцу придет мокрый снег. "Основное похолодание ожидается в четверг. Северо-западными ветрами к нам продолжит поступать прохладный воздух. В ночь на четверг морозы могут окрепнуть от минус 3 до минус 8 градусов, однако в дневные часы ожидается прогрев - от нуля до плюс 5 градусов", - сообщила специалист центра погоды "Фобос".

В пятницу в Москву начнут поступать более теплые воздушные массы: ночью будет от минус 2 до минус 7 градусов, днем от плюс 2 до плюс 7 градусов. Осадков не ожидается. "В выходные ситуация будет та же, что и в прошедшие выходные, - тепло и сыро. В субботу ночью и утром пойдут дожди, и "сядут" туманы. Днем температура повысится от плюс 4 до плюс 9 градусов. Не исключено, что воздух сумеет прогреться и до 10 градусов тепла", - отметила она.

По ее словам, в субботу дневная среднесуточная температура может оказаться выше нормы. А вот в воскресенье, по прогнозам, дождей станет больше, и дневная температура воздуха в Москве не превысит 3-8 градусов тепла. "При столь частом чередовании циклонов и антициклонов атмосферное давление будет "скакать". В отдельные дни его перепады могут достигать 5-7 миллиметров ртутного столба, что негативно скажется на состоянии здоровья метеозависимых людей", - добавила метеоролог.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.