ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Повар Кремля рассказал о меню Путина

5 августа 2010, четверг, 20:31 – СОЧИ-24

Повар Кремля рассказал о меню Путина
Повар Кремля рассказал о меню Путина
Шеф-повар Кремля Анатолий Галкин рассказал о том, какую еду предпочитают президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин. Кулинар также раскрыл информацию о мерах безопасности во время приготовления блюд для первых лиц и поделился воспоминаниями о кулинарных пристрастиях советских руководителей.

По информации Галкина, занимающего пост бренд-шефа Управления делами президента России, Медведев и Путин очень следят за собой и употребляют в пищу много овощей, фруктов и зелени. "Меньше жирного. Много очень раздельного питания", - цитирует РИА Новости заявление кулинара. На официальных приемах первые лица предпочитают специальный коктейль, состоящий из большого количества льда, капли лимонного сока, мяты, капельки сиропа и 50 граммов шампанского. "Необыкновенно утоляет жажду... Я считаю, что это самый оптимальный вариант", - заметил повар.

Он также сообщил, из алкогольных напитков наиболее популярными у главы государства и председателя правительства являются белое и красное вино, передают "Вести.Ru". Согласно сведениям шеф-повара, в этом аспекте первые лица отличаются от прежних обитателей Кремля, которые отдавали предпочтение более крепкому спиртному. В частности, по словам Анатолия Галкина, Борис Ельцин и Михаил Горбачев "могли выпить водочки". Вместе с тем первый и последний президент СССР употреблял и армянский коньяк, игнорируя французский.

Повар также отметил, что Горбачев любил завтракать кашей, а во время зарубежных поездок охотно пробовал экзотические блюда. В то же время его супруге постоянно приходилось ограничивать себя в еде. "Мне тоже очень хочется жареной картошки с салом, но я не могу себе этого позволить", - говорила Раиса Горбачева.

По мнению Галкина, самым требовательным к пище обитателем Кремля был Борис Ельцин. Он предпочитал мясо кабана и лося и сибирского сига, которого специально коптили и вялили. При этом шеф-повар заметил, что Наина Ельцина сама являлась хорошим кулинаром. "Она вообще была рукодельницей, могла прийти на кухню заворачивать пельмени, печь пирожки", - указал Анатолий Галкин.

Он также предоставил информацию о питании высокопоставленных зарубежных гостей. Так, супруга тогдашнего президента США Лора Буш старалась попробовать все блюда на столе, а после завершения трапезы жаловалась, что поправилась на три килограмма. В восторге от кремлевского угощения была и "железную леди" Великобритании Маргарет Тэтчер. А английская королева Елизавета II подарила серебряный сервиз Анатолию Галкину, когда он проходил стажировку в Букингемском дворце.

В своем выступлении шеф-повар затронул и меры безопасности, принимаемые во время приготовления блюд для первых лиц государства. Галкин заверил, что на кухне за его спиной не стоит никто из сотрудников Федеральной службы охраны. "Мы все ответственные люди", - пояснил кулинар. При этом он уточнил, что лично пробует блюдо 30-40 раз до того, как оно попадет на стол.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.