ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Появились снимки избитого спецназа Израиля

6 июня 2010, воскресенье, 17:28 – СОЧИ-24

Появились снимки избитого спецназа Израиля
Появились снимки избитого спецназа Израиля
В турецкой прессе опубликованы снимки израильских солдат, избитых активистами "флотилии мира". На фото запечатлены израильские военнослужащие с многочисленными травмами, а также пассажиры судна в спасательных жилетах, вооруженные металлическими трубами.

В Министерстве обороны Израиля считают эти снимки прямым доказательством того, что на борту турецкого теплохода "Мармара", который 31 мая атаковали военные Израиля, находились наемники.

На фотографиях можно увидеть, как пассажиры гуманитарного корабля избивали представителей израильского спецназа в течение нескольких минут, пока военные не установили контроль над судном, передает "Эхо Москвы".

Ранее Министерство обороны Израиля заявило о том, что среди убитых активистов "флотилии мира" не было случайных жертв, поскольку израильским военным сопротивлялись 50 хорошо подготовленных вооруженных наемников. Hаемники с оружием находились на верхней палубе турецкого судна и были готовы в любой момент дать отпор израильским десантникам. "У наемников не было никаких документов, даже паспортов, однако у каждого при себе имелись конверты с 10 тысячами долларов, которые были обнаружены и изъяты у них при задержании", - заявили в Минобороны.

В свою очередь ливанский журналист катарского телеканала "Аль-Джазира" Андре абу-Халиль, находившийся на борту флагмана "флотилии мира", рассказал о том, что участники гуманитарного конвоя первыми напали на израильских солдат. В то же время он категорически опроверг информацию о том, что члены флотилии начали стрелять по израильтянам первыми.

По словам абу-Халиля, в ответ на нападение пассажиров флотилии вторая группа израильских десантников начала кровавый штурм корабля. При этом он уточнил, что это произошло уже после того, как четверо израильтян были пленены. Очевидец также рассказал о том, что у турецких активистов флотилии были рогатки, куски труб и палки.

ЦАХАЛ настаивает на том, что морские пехотинцы открыли огонь по флотилии только после того, как активисты разоружили израильских десантников. "Когда солдаты увидели ножи, металлические пруты, цепи, разбитые бутылки, а также когда в них начали стрелять, они ответили ответным огнем, убив девятерых", - заявил пресс-атташе израильского военного ведомства капитан Айр Шаликар.

На борту судна израильские военные нашли "огромный арсенал" холодного оружия, а также документы и фотографии, которые не оставляют сомнений в том, что пассажиры флотилии планировали "линчевать" израильских солдат. "Речь идет о хорошо спланированном теракте, а не о мирной флотилии", - добавил он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.