ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Пожар уничтожил штаб базы ВМФ под Москвой

3 августа 2010, вторник, 17:44 – СОЧИ-24

Пожар уничтожил штаб базы ВМФ под Москвой
Пожар уничтожил штаб базы ВМФ под Москвой
На территории базы Военно-морского флота России в Подмосковье произошел пожар, уничтоживший штаб, хранилища с авиационным имуществом, автомобили и другое имущество. Такую информацию во вторник подтвердили следственные органы.

"Проводятся мероприятия, направленные на установление фактических обстоятельств пожара, происшедшего 29 июля на базе хранения авиационно-технического имущества ВМФ РФ, и размер причиненного государству ущерба", - цитирует ПРАЙМ-ТАСС заявление официального представителя Следственного комитета при прокуратуре России Владимира Маркина.

По его словам, возгорание началось в Коломенском районе Подмосковья примерно в 16:00 по местному времени. Локализовать пожар удалось только на следующий день. В результате инцидента никто из людей не пострадал. Однако огонь уничтожил штаб, финансовую часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения и 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями, передает РИА Новости.

Напомним, что во вторник, 3 августа, некоторые СМИ распространили сведения о крупном пожара на авиабазе ВМФ в Подмосковье, в результате которого якобы сгорели свыше 200 самолетов и вертолетов общей стоимостью в 20 миллиардов рублей. В Министерстве обороны России опровергли эти сведения. Вместе с тем в военном ведомстве признали, что в Коломенском районе Подмосковья действительно было возгорание на территории одной из частей, где хранилось списанное имущество и автотехника. В Минобороны заметили, что серьезного ущерба пожар не нанес.

Расследованием инцидента занялась и сотрудники военной прокуратуры. Представитель ведомства указал, что уже начата проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности. "В ходе надзорных мероприятий будут проверены вопросы полноты реализации командованием воинской части мер по предупреждению возгораний, а также готовность личного состава к тушению пожаров", - подчеркнули в прокуратуре.

Отметим, что ранее власти страны поручили уделить особое внимание защите военных объектов от огня. "В отношении ваших объектов, здесь нужно, конечно, держать, что называется, совсем ухо востро, потому что ваши объекты особо опасны. И там нужно пресечь любые возможности распространения огня", - обратился несколько дней назад президент России Дмитрий Медведев к министру обороны Анатолию Сердюкову. В понедельник глава правительства Владимир Путин также подчеркнул, что необходимо не допустить распространения пожаров на склады с вооружениями.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.