ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Правительство получило оценку президента

27 декабря 2011, вторник, 17:08 – СОЧИ-24

Правительство получило оценку президента
Правительство получило оценку президента
Подводя итоги работы правительства России в 2011 году, президент Дмитрий Медведев заявил, что кабинет министров сработал превосходно. Премьер-министр Владимир Путин отметил, что стране удалось преодолеть последствия экономического кризиса.

"А итоги, они таковы: мы в отличие от довольно значительной группы развитых страны выросли на приличные цифры: процент прироста ВВП, может быть, и не фантастический, но существенно превышает те цифры, которые достигнут в этом году развитые государства Европы и США, – около 4%", – заявил президент на итоговом заседании кабинета министров. "Другой важнейший экономический индикатор – это инфляция. Хотел бы всех вас поздравить, а по сути, поздравить нашу страну и наших людей с тем, что мы впервые за российскую историю вышли на беспрецедентно низкий уровень инфляции – несколько более 6%", – сказал Медведев.

Говоря о достижениях России в 2011 году, глава государства также отметил положительную тенденцию по снижению уровня безработицы, который в России по итогам года беспрецедентно низок. По мнению президента, такие результаты стали следствием того, что "правительство сработало превосходно". "Поэтому даже по трем этим основным показателям уходящий год завершается весьма позитивно", – подытожил глава государства.

Медведев назвал главные проблемы, с которыми придется столкнуться правительству в будущем году. "Инвестиционный климат требует кардинального улучшения. Мы не смогли его изменить", – сказал он. "Коррупция и бюрократия остаются одной из проблем", – добавил президент.

Президент подчеркнул, что работа правительства в 2012 году будет строиться в новых условиях, которые будут связаны со вступлением России во ВТО, что "в конечном счете создает принципиально новые условия для развития конкурентоспособности нашей экономики", а также началом работы Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана и подготовкой к запуску с 2012 года следующей степени интеграции трех стран – Единого экономического пространства. "Будут новые условия хозяйствования, которые также расширяют границы нашего рынка, создают дополнительные рабочие места, способствуют увеличению товарооборота, что произошло уже в период действия Таможенного союза", – отметил президент.

В свою очередь, Владимир Путин, отметил что российские власти многое сделали для укрепления фундаментальных основ российской экономики. "Это наша с вами работа, но она не была бы такой результативной по этим направлениям, если бы не чувствовали поддержки президента, работали в тесном контакте с Центральным банком и другими нашими коллегами, с Академией наук, с общественными организациями, объединениями предпринимателей и с профессиональными союзами", – обратился Путин к кабинету министров.

По его словам, решения вырабатывались не спеша, с учетом интересов всех групп населения. "Нам стоило немалых усилий выкарабкиваться из той ямы, в которую нас затащил кризис, но в конце этого года последствия глобального экономического кризиса в российской экономике преодолены, и это результат хороший", – цитирует РИА Новости главу правительства.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.