ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Представители Навального прогуляли суд

28 мая 2014, среда, 17:00 – СОЧИ-24

Представители Навального прогуляли суд
Представители Навального прогуляли суд
Люблинский суд Москвы был вынужден перенести заседание по иску председателя комитета Госдумы по экономической политике Игоря Руденского о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному. К рассмотрению дела суд вернется 18 июня.

Многочисленные журналисты так и не смогли встретить Алексея Навального в Люблинском суде. Обманутая пресса была вынуждена разъезжаться по редакциям ни с чем – ни оппозиционер, ни его представители так и не явились на заседание.

Вместо этого на рассмотрение суда ответчиком было представлено ходатайство - доказать имущественные отношения Игоря Руденского на 2013 год. Суд ходатайство отклонил, поскольку предметом рассмотрения иска являются имущественные отношения депутата в 2012 году.

"Судья, ознакомившись с ходатайством, сочла его недостаточно обоснованным и немотивированным. Ввиду отсутствия представителей стороны ответчика, которые могли бы что-то прояснить, прокомментировать, судья не усмотрела оснований для удовлетворения ходатайства", – заявил адвокат Руденского.

Поведение адвокатов Навального в суде вообще вызывает удивление у многих профессионалов отрасли. Так, в ходе предыдущего заседания по иску депутата Руденского 22 мая представители оппозиционера заявили, что парламентарий "не доказал факт принадлежности Навальному сайта, на котором распространены ложные, порочащие депутата сведения. "То есть, по мнению стороны ответчика, мне еще предстоит доказать, что именно Навальный распространял информацию", - заявил после заседания Руденский.

Поводом для судебного разбирательства стали сведения, распространенные Навальным в ноябре прошлого года. Оппозиционер утверждал, что Руденский якобы не указал в своей декларации за 2012 год земельный участок в Истринском районе Подмосковья и тем самым нарушил законодательство. Этот вопрос рассматривался на заседании Комиссии Госдумы по контролю за доходами и расходами депутатов. Никаких нарушений выявлено не было. При этом, как отмечают представители истца, Навальный продолжил тиражировать указанную информацию.

Руденский просит суд признать распространенную о нем информацию не соответствующей действительности и обязать ответчика опровергнуть ее. Материальных требований истец не предъявляет.

Напомним, Алексей Навальный является фигурантом сразу нескольких уголовных дел. Он и его брат Олег – руководитель Департамента внутренних почтовых отправлений "Почты России" – обвиняются в мошенничестве по делу "Ив Роше". Следствие считает, что "с 2008 по 2013 год они мошенническим путем похитили денежные средства компании "Ив Роше Восток" в размере свыше 26,7 миллионов рублей, а также ООО "Многопрофильная Процессинговая Компания" в размере более 4,4 миллионов рублей". В настоящее время Алексей Навальный находится под домашним арестом, его брат – под подпиской о невыезде.

При этом Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России поставила суд, следствие и Генпрокуратуру в известность о том, что Навальный, находясь под домашним арестом, пользовался Интернетом, несмотря на запрет. Однако на заседание суда по делу Руденского оппозиционер не явился, прикрываясь как раз домашним арестом.

Кроме того, в прошлом месяце муниципальный депутат Алексей Лисовенко подал в суд на Навального, который в тот момент уже находился под домашним арестом. Лисовенко обвинил Навального в клевете. Причиной для иска послужила запись в Twitter Навального, в которой депутат Лисовенко был назван наркоманом. Сам оппозиционер утверждал, что эту запись разместил не он. По словам Навального, он соблюдает условия ареста и не пользуется Сетью, а к его аккаунту в микроблоге имеет доступ большой круг лиц. Тем не менее, суд признал оппозиционера виновным и назначил ему штраф в размере 300 тысяч рублей.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.