ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Президент наградил многодетных родителей

2 июня 2010, среда, 14:28 – СОЧИ-24

Президент наградил многодетных родителей
Президент наградил многодетных родителей
Президент России Дмитрий Медведев вручил ордена "Родительская слава" и денежные премии восьми многодетным супружеским парам из разных регионов страны, в семьях которых воспитывается от шести до 25 детей.

На торжественной церемонии, которая состоялась в Александровском зале Большого Кремлевского дворца, награды из рук президента получили Николай и Наталья Архиповы из Владимирской области, у которых семеро детей, Александр и Татьяна Васильевы из Псковской области с десятью детьми, Кирилл и Юлия Ворошиловы из Хакасии, поднявшие на ноги восемь детей, Валерий и Надежда Изины из Приморского края с семью детьми, Николай и Людмила Николенко из Краснодарского края, которые воспитывают шестерых родных и 19 приемных детей, Константин и Светлана Розенко из Ставропольского края с шестью детьми, Николай и Татьяна Салтыковы из Подмосковья с 17 детьми и Мударис и Дилбяра Шафигуллины из Татарстана, у которых восемь детей.

Помимо орденов многодетные семьи получили от главы государства денежные премии в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, в соответствии с указом президента, властям в регионах рекомендовано оказывать таким семьям дополнительную социальную поддержку, передает РИА Новости.

Президент пожелал награжденным здоровья, успехов и счастья и предложил проводить подобные церемонии как можно чаще. "Мне бы хотелось, чтобы число награжденных орденом "Родительская слава" с каждым годом увеличивалось, чтобы такого рода встречи и у меня, и у других должностных лиц, которые от имени президента вручают государственные награды, происходили чаще. Я подумаю об этом", - сказал Медведев.

Глава государства также рассчитывает на подъем в российской демографии в скором времени. Он отметил, что впервые за последнее десятилетие рождаемость в России стала расти.

"Нам удалось переломить те крайне неблагоприятные демографические тенденции, которые были в нашей стране на протяжении последних двух десятилетий. Если говорить прямо, эти демографические тенденции не сулили нашей стране ничего хорошего, население России уменьшалось", - сказал президент, выразив надежду на то, что эту тенденцию удастся переломить. "И переломить, прежде всего, за счет таких семей, как ваши", - подчеркнул глава российского государства.

Говоря о проблеме очередей в детские сады, Медведев потребовал максимально быстро решить этот вопрос. "Последние несколько дней я довольно активно занимался проблемами детских садиков. Эта проблема возникла тоже на стыке эпох. У нас есть значительное число регионов, где очередь в детские сады насчитывает десятки тысяч детей. И, конечно, нужно сделать все, чтобы эта очередь максимально быстро сокращалась", - заявил президент.

При этом глава государства отметил, что все поручения регионам уже розданы. "Надо заниматься и материальным обустройством детских садов, и, конечно, изменить правовой статус в тех случаях, когда это необходимо, - правовой статус самих дошкольных заведений и тех, кто там работает", - заключил Медведев.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.