ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Президент вернулся в детский сад

1 июня 2010, вторник, 12:04 – СОЧИ-24

Президент вернулся в детский сад
Президент вернулся в детский сад
Государство будет уделять повышенное внимание строительству детских садов в России, однако эта проблема должна решаться не только на федеральном уровне, но и властями на местах. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, побывав в одном из российских детских садов, отстроенном после его визита.

"Практически везде, где я бываю в регионах, везде говорят, что проблема детских садов одна из самых острых. Только где-то программы (строительства и реконструкции детских садов) работают, где-то - нет. Чем быстрее мы будем исполнять эти планы, тем лучше", - заявил глава государства.

Во вторник Медведев побывал в муниципальном детском саду №126 Ростова-на-Дону, где пообщался с его воспитанниками и педагогами. В ходе общения президент поинтересовался зарплатой воспитателей и, узнав, что она составляет всего 6200 рублей, пообещал педагогам: "Будем заниматься, чтобы зарплаты росли".

Глава государства напомнил, что для него это уже второй визит в этот детский сад, первый раз он побывал здесь два года назад, еще до начала перестройки здания детского учреждения. В этот раз глава государства решил лично проинспектировать итоги проведенной реконструкции. "Ваши начальники ко мне приходили, показывали фотографии, что получилось", - сказал глава государства. "Я сюда приехал, чтобы привлечь внимание к этой проблеме", - подчеркнул он.

Заведующая детским садом Арминэ Артинян рассказала, что в Ростове-на-Дону функционируют четыре подобных детских сада, а многие из старых реконструируются. Желающие попасть в эти дошкольные учреждения выстраиваются в очередь, которая составляет около трех тысяч человек, передает РИА Новости. "Это более-менее нормально, потому что с рождения записываются, в некоторых регионах очередь по 40-70 тысяч", - заметил Медведев.

Президент приехал в детский сад утром, до начала саммита Россия-Евросоюз. Гостя сразу же заметили ребята из подготовительной группы, которые гуляли на детской площадке. "Спасибо за чудесный сад!" – радостно прокричали дети президенту. "Я здесь уже был, только вас, наверное, тогда еще здесь не было, а сад был совсем другой, деревянный, старый и страшный, но на этом же месте", - поведал ребятам Медведев.

Президент познакомился с несколькими малышами, которые устроили ему экскурсию по садику, показав игровую комнату, музыкальный и спортивный залы. Гуляя с президентом по саду, дети наперебой стали рассказывать, как им нравится это место и какие игрушки имеются у них распоряжении.

Семилетняя Надя и шестилетняя Алина, взяв главу государства за руки, показали Медведеву комнату с игрушками, в которой старшая группа строила из конструктора любимый город и играла на интерактивном развивающем центре. Особенный восторг у детей вызывает канадская обучающая игрушка, которая обошлась городу в 450 тысяч рублей. Дети безумно радуются, когда, получив правильный ответ, игрушечный робот зажигает разноцветные огни.

Малыши из младшей группы, занимавшиеся в музыкальном зале, исполнили для Медведева веселый танец, чем заслужили аплодисменты президента. А пятилетки продемонстрировали хорошую физическую подготовку, пробежав эстафету в спортивном зале, сообщает деловая газета "Взгляд".

"Садик отличный, и дети здесь счастливые, им все нравится", - оценил президент, получив от его воспитанников приглашение побывать здесь снова.


Комментарий:

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.