ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Президента поддерживают 77,5% россиян

1 мая 2014, четверг, 12:01 – СОЧИ-24

Президента поддерживают 77,5% россиян
Президента поддерживают 77,5% россиян
Первый замглавы администрации президента России Вячеслав Володин обсудил вопросы подготовки к единому дню голосования 14 сентября с депутатами Госдумы из фракции "Единой России" и единороссами-членами Совета Федерации. Володин ознакомил участников встречи с основными данными последнего опроса "Георейтинг", проведенного Фондом "Общественное мнение" (ФОМ).

В опросе, который проводился с 15 по 28 апреля этого года, приняли участие 60,5 тысяч респондентов во всех субъектах России, впервые в нем приняли участие жители Крыма и Севастополя. По данным опроса, деятельность президента России Владимира Путина одобряет 77,5 процентов граждан страны. По сравнению с предыдущим аналогичным опросом, который проводился в ноябре прошлого года, динамика оценки работы главы государства составляет плюс 34 процента.

Причем во многих регионах оценка деятельности главы государства выше средней по России. Например, она превышает 80 процентов в Брянской (86 процентов) и Курской (84,3 процента) областях, Республике Коми (83,4 процента), Чечне (97,3 процента), Ямало-Ненецком (90,8 процента), Ханты-Мансийском (81,9 процента) автономных округах, Тыве (93,4 процента). В Крыму показатель одобрения деятельности Путина составляет 82,4 процента, а в Севастополе – свыше 92 процентов.

В Москве текущие высокие показатели поддержки деятельности президента также демонстрируют консолидацию всех слоев общества: положительная оценка его деятельности столице возросла с 55,1 в ноябре 2013 до 78,4 процента в апреле 2014 года.

Также Володин ознакомил парламентариев с данными опроса ФОМ по рейтингу "Единой России". Если в предыдущий период опросов (с сентября по ноябрь 2013 года) электоральный рейтинг партии снижался – с 39,9 до 36,8 процента, то в период с ноября прошлого по апрель этого года он вырос с 36,8 до 49,2 процента. Это означает, что с учетом возможного уровня явки избирателей и иных факторов, "Единая Россия" могла бы рассчитывать в ходе выборов на 64-65 процентов голосов, сообщает "ИТАР-ТАСС".

При этом первый замглавы администрации президента отметил, что высокая поддержка решений главы государства населением страны положительно сказалась на рейтингах "Единой России". Так, по данным "Георейтинга" ФОМ, высокие значения поддержки единороссов отмечены в Курской, Воронежской и Брянской областях, Удмуртии, Коми, Чечне, Тыве, Дагестане и других регионах. Рейтинг партии в Севастополе также превышает 60 процентов.

Володин подчеркнул, что для сохранения своих электоральных позиций, "Единой России" необходимо оперативно реагировать на общественные запросы, продолжать налаживать обратную связь с избирателем, активно участвовать в контроле за реализацией указов президента России, бороться с коррупцией, не замалчивать проблемы, которые волнуют население. Речь также шла о более активном взаимодействии партии с Общероссийским народным фронтом.

В то же время, по словам первого замглавы администрации президента России, представителям "Единой России" стоит обратить особое внимание на регионы, где уровень поддержки партии значительно ниже среднего по стране. Это – Волгоградская, Ярославская, Ленинградская, Астраханская, Мурманская и Калининградская области, а также Москва и Приморский край.

Также в ходе разговора большое внимание было уделено проведению предварительного голосования (праймериз). Володин призвал изучить опыт Москвы, когда открытое предварительное голосование проводится на общегородской площадке, а не ограничивается внутрипартийной дискуссией.

Отметим, что внутриполитический блок администрации президента России планирует в течение мая-июня проведение аналогичных встреч с другими парламентскими фракциями, а также с представителями непарламентских партий, участвующих в едином дне голосования 14 сентября 2014 года.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.