ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Приметы похитителя ребенка в Брянске

13 марта 2012, вторник, 17:04 – СОЧИ-24

Приметы похитителя ребенка в Брянске
Приметы похитителя ребенка в Брянске
Зацепка в деле о похищении девятимесячной девочки появилась у правоохранительных органов Брянска. За поисками ребенка без преувеличения следит вся страна.

По информации Life News, по описанию свидетелей был составлен фоторобот возможного похитителя Ани Шкапцовой. Очевидцы преступления утверждают, что коричневую коляску с ребенком от зоомагазина увез мужчина. "По описанию свидетелей, похититель – мужчина в возрасте 30-35 лет, среднего роста, крепкого телосложения, одетый в теплую шапку, – цитирует издание сотрудников УВД Брянска. – Шапка была надвинута на брови, но несколько человек запомнили его лицо".

"Скорее всего, похититель следил за женщиной. Он взял коляску и быстро покатил ее в сторону многоэтажных домов. Потом ее нашли в доме №45 по улице Пушкина, недалеко от места похищения. Похититель вел себя уверенно, поэтому не вызвал подозрения у прохожих", – добавили в полиции.

Следственные органы не подтвердили информацию о фотороботе. Однако, как и прежде рассматривается две версии случившегося: похищение и инсценировка похищения. Подробности допроса родителей ребенка не разглашаются.

Пока же девятимесячную девочку ищут буквально всем городом. Сотрудники брянского водоканала уже обследовали больше 530 канализационных и 356 водопроводных колодцев. В поисках задействованы и все жилищно-коммунальные службы. Специалисты осматривают подвалы и чердаки, проверяют тепловые камеры, водопроводные и канализационные колодцы. Также в Брянск прибыли сотрудники поисковой добровольной организации "Лиза Алерт", сообщает сайт газеты "Труд".

Кроме того, в поисках задействованы 500 сотрудников правоохранительных органов, в том числе кинологи со служебными собаками. Некоторые сотрудники полиции отказались от выходных и запланированных отпусков. Девочку также ищут следователи-криминалисты, областные управления ФСБ, пограничные службы, таможни. Пытаются найти девятимесячную Аню и частные охранные предприятия, учреждения здравоохранения, детские приюты, таксисты, центральные и региональные СМИ, волонтеры. На дорогах проверяют выезжающие из области подозрительные автомобили.

С расположенных возле места ЧП камер наблюдения были изъяты видеозаписи. Видеокамера, запись с которой могла бы полностью прояснить ситуацию, установлена на здании банка прямо напротив зоомагазина, откуда была похищена девочка. Но видеонаблюдение было отключено, так как банк в день похищения не работал. В поле зрения остальных камер место происшествия просто не попало, пишет газета "Взгляд".

Криминалисты Следственного комитета осмотрели места происшествия, а также жилье Шкапцовых. Изъяты следы биологического происхождения, образцы для сравнительного исследования и предметы. Они, возможно, в дальнейшем помогут раскрыть преступление. Были опрошены сотни человек.

Как писали Дни.Ру, коляска с девятимесячной девочкой пропала в воскресенье около 17:30 у зоомагазина в доме №33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска. Мать девочки на несколько минут зашла в магазин, а выйдя, не нашла коляску. Ребенок был одет в розовый комбинезон и белую шапочку.

Оперативники предложили похитителям Ани добровольно вернуть ребенка. По словам официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, есть основания надеяться, что девочка еще жива.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.