ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Примы Большого уходят из театра

14 ноября 2011, понедельник, 09:45 – СОЧИ-24

Примы Большого уходят из театра
Примы Большого уходят из театра
О своем уходе из Большого театра заявили премьер балетной труппы Иван Васильев и прима-балерина Наталья Осипова. Они уже подали руководству заявление об увольнении.

"Заявление артисты подали, но оно еще не подписано", – сообщил художественный руководитель балетной труппы театра Сергей Филин. При этом он не назвал причину, по которой артисты хотят покинуть театр. "Мы будем вести с ними переговоры и уговаривать остаться, предлагая им работать в свободном графике", – цитирует худрука РИА Новости.

Сергей Филин отметил, что Осипова и Васильев очень плотно заняты в репертуаре Большого театра и знают свой график практически до конца сезона. В частности, в декабре у Осиповой премьера в двух спектаклях балета "Щелкунчик", а Васильев участвует в фестивале, посвященном юбилею балетмейстера Юрия Григоровича. "Я надеюсь, что они станцуют эти свои партии и многочисленные поклонники их таланта смогут увидеть их на сцене Большого", – добавил Филин.

"Я предложил им остаться артистами Большого и попробовать себя в других театрах. Но они взрослые люди – это их решение. Может быть, пройдет время и все изменится", – сказал художественный руководитель труппы.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, молодые танцовщики собрались продолжить карьеру в Михайловском театре Санкт-Петербурга.

Наталья Осипова пришла в Большой театр в 2004 году, Иван Васильев - два года спустя. На разных сценах вместе они танцевали в "Баядерке", "Жизели", "Ромео и Джульетте", "Дон Кихоте" и других постановках. Танцоры были удостоены множества престижных международных наград, среди которых национальная английская премия "Сообщества критиков" за выступление на гастролях Большого театра на сцене Ковент-Гарден и международная балетная премия Dance Open.

Напомним, в этом сезоне после многолетней реконструкции состоялось открытие исторического здания Большого театра – главного театра России. Торжественная церемония была ознаменована гала-концертом 28 октября, а настоящее возвращение театра состоялось 2 ноября, с постановкой оперы "Руслан и Людмила". Спектакль собрал в театре аншлаг, хотя представление было принято зрителями неоднозначно: одни кричали "Браво!", другие – "Позор!"

Между тем накануне открытия артист театра Николай Цискаридзе выступил с критическими замечаниями о качестве реставрации Большого. По словам танцора, он не ожидал столь плачевных итогов работы стоимостью в 21 миллиард рублей. Вместо старинной лепнины – пластмасса или папье-маше, наклеенные на клей ПВА и покрашенные золотой краской, в коридорах вместо деревянных полов положили кафель, а в новых репетиционных залах, по словам артиста, "нельзя поднять балерину, потому что она будет биться головой о потолок". Самого Цискаридзе на открытие главной сцены не позвали.

В свою очередь министр культуры России Александр Авдеев опроверг критику Цискаридзе. "Николай напутал, там ничего пластмассового нет, а все декорации и весь декор зала сделан так, как этого требует современная акустика – специальное дерево, специальное папье-маше резонансное. А если и есть пластмасса, то это провода, которые вделаны в стену. Больше ничего", – сказал глава министерства.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.