ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Профсоюзы требуют проверить "Гоголь-центр"

14 апреля 2015, вторник, 13:45 – СОЧИ-24

По словам собравшихся, речь идет о задолженности театра перед различными фондами страхования и пенсионными фондами в размере 60 миллионов рублей. "Наша пенсионная система построена следующим образом: сегодняшние работающие платят за сегодняшних пенсионеров. То есть сегодняшние пенсионеры получают пенсии за счет того, что работаем мы. Завтра, когда мы выйдем на пенсию, будут работать наши дети и те, кто идет за нами", – рассказал корреспонденту Дней.Ру председатель объединения профсоюзов России "СОЦПРОФ" Сергей Вострецов.

В этой связи задолженность театра бьет по выплатам пенсионерам, не дает должным образом проиндексировать пенсии и в целом негативно сказывается на финансировании социально незащищенных слоев, уверены собравшиеся. Тем более что есть и другие культурные учреждения, нуждающиеся в государственной поддержке, которые к тому же не могут похвастаться такими же богатыми частными спонсорами, какие есть у "Гоголь-центра".

"Требование одно – чтобы разобрались вот с этой ситуацией. Мы сегодня примем резолюцию, ее направим и в Генеральную прокуратуру, и соответственно во все другие надзорные органы, чтобы разобраться с этой ситуацией. Но пока не разобрались до конца, считаем, что никаких бюджетных средств театру давать больше нельзя", – подчеркнул Вострецов.

Пикетчики выразили надежду, что на их акцию отреагируют как соответствующие надзорные органы, так и руководство театра. "Вот мы стоим около театра и ждем, что кто-то выйдет, объяснится с нами по крайней мере. Пускай ответят, куда они дели 60 миллионов. Это ведь не мелочь какая-нибудь, это 60 миллионов рублей. У нас это бюджеты нескольких предприятий, где работают наши члены профсоюзов. А это один театр, маленький, у которого состав – человек 30", – отметил председатель Московской территориальной организации СОЦПРОФа Валерий Волошин.

Театралов действительно заинтересовал пикет: в окнах "Гоголь-центра" и поблизости от стеклянных дверей здания мелькали фигуры работников учреждения. Они, однако, решили ограничиться пассивным наблюдением и съемкой митинга, до конца мероприятия к собравшимся так никто и не вышел. Некоторые прохожие интересовались у собравшихся причинами пикета, на что те с удовольствием их объясняли.

Помимо флагов профсоюза, митингующие развернули транспаранты, призывающие художественного руководителя театра Кирилла Серебренникова отчитаться за траты и не поддерживать растратчиков выделением новых бюджетных средств. Припомнили собравшиеся и наделавшую в Сети историю о том, как на одном из вечеров в "Гоголь-центре" раздали 35 килограммов отборной черной икры.

К слову, собравшимся отнюдь не чужда театральная жизнь, и они ни в коем случае не выступают против развития культуры в стране, о чем неоднократно говорили в ходе своего пикета. Однако, по их мнению, получая финансовую поддержку от государства, необходимо быть готовым работать в соответствии с российским законодательством и отчитываться о своих тратах. Время собравшиеся потратили не только с пользой – обратив внимание на острую проблему – но и с удовольствием – обменявшись мнением о художественных предпочтениях и сравнив свои взгляды на искусство.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.