ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Прохоров сбежал от журналиста Дней.Ру

11 декабря 2014, четверг, 16:58 – СОЧИ-24

По сложившейся традиции, медиахолдинг, принадлежащий главе ОНЭКСИМ Михаилу Прохорову, награждает тех, кто, по мнению руководства РБК, заслужил звание лучшего в бизнесе, политике и обществе. На практике же Премия РБК – 2014 больше напоминала тусовку друзей миллиардера, который с удовольствием разгуливал по холлу гостиницы "Москва", улыбался девушкам и парням и постоянно с кем-то фотографировался.

Воспользовавшись паузой между фотосессиями Прохорова, корреспондент Дней.Ру попытался пообщаться с предпринимателем, однако встретил решительный отказ. "Откуда Вы?" – поинтересовался бизнесмен. "Из интернет-газеты Дни.Ру, – ответил спецкор. – Можно Вам задать один вопрос?" "Нет, – заявил один из богатейших людей России. – Я сам тут в гостях, поэтому ничего не комментирую".

Этот ответ выглядел по меньшей мере странно. Премия РБК принадлежит холдингу РБК, который, в свою очередь, принадлежит миллиардеру. "Но прокомментируйте хотя бы простым российским гражданам, как Вы ощущаете себя на фоне падения рубля и нефтяных котировок? Отразились ли эти факторы на Вашем благосостоянии?" – не унимался корреспондент. Прохоров настойчиво продолжал отмахиваться от назойливого папарацци и наконец брякнул: "Если я Вам отвечу на Ваш вопрос, Вас же завтра и уволят, Вы что, не понимаете?" После этой фразы разговаривать с бизнесменом было не о чем.

Между тем в холле мелькали знакомые лица. Например, вице-премьер Аркадий Дворкович и сестра олигарха – несостоявшийся политик Ирина Прохорова. Неожиданно в зале появилась вице-премьер Ольга Голодец и тут же оказалась рядом с миллиардером. Беседовали они около 20 минут. Потусовавшись в холле отеля около часа, Прохоров прошел в зал, где были накрыты богатые столы.

Сотрудника Дней.Ру на банкет не пустили, хотя большинство других представителей СМИ, как ни странно, получили заветные места за столами с чиновниками и миллионерами. Мало того: организаторы премии отказались включить трансляцию церемонии в пресс-зале, что вообще мало укладывалось в сознание журналистов. Церемонию пришлось смотреть на iPad, на сайте телеканала РБК.

Ну да бог с ними, с "прохоровцами". Вернемся к премии. В самом РБК заявляют, что таким образом уже много лет агентство помогает развиваться цивилизованному предпринимательству в России. "В период кризиса это особенно актуально. Новые стимулы появляются как у акул бизнеса, так и стартаперов, а также людей с активной жизненной позицией", – сказано в пресс-релизе агентства.

Вел церемонию Александр Любимов, который вплоть до вчерашнего дня возглавлял РБК-ТВ. Интрига была вокруг девяти номинаций, среди которых – "Менеджер года", "Инвестор года", "Лучшая сделка", "Государственный человек", "Благотворитель". Почетный гость Аркадий Дворкович, выступая перед бизнес-сообществом, заявил: "В любые времена предприниматели стараются выжать все, что возможно из текущей ситуации, это нормально. Самые лучшие добиваются успеха, поэтому их признание – это награждение. В том числе в рамках такой премии, как РБК, это очень хорошо, это говорит о том, что мы продолжаем идти вперед, даже несмотря на трудности, которые есть".

Итак, о результатах!

Менеджером года признан генеральный директор "Почты России" Дмитрий Страшнов "за успешную реанимацию и практически полную перестройку национального почтового оператора в соответствии с современными требованиями". "Я рад, что получил эту премию. Это подъем эмоциональный. Я думаю, что она поможет мне, поможет всем моим сотрудникам, потому что тот большой путь, который мы начали не так давно, уже начинают оценивать", – заявил лауреат.

Лучшими предпринимателями названы глава совета директоров и генеральный директор Иркутской нефтяной компании Николай Буйнов и Марина Седых. Инвесторами же года РБК назвал бизнесменов Алишера Усманова и Юрия Мильнера.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.