ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Прохоров устроил зачистку в "Правом деле"

14 сентября 2011, среда, 18:31 – СОЧИ-24

Прохоров устроил зачистку в "Правом деле"
Прохоров устроил зачистку в "Правом деле"
Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров в среду сообщил, что проходящий в Москве съезд этой партии по сути "захвачен" его противниками. В ответ Прохоров объявил об исключении из "Правого дела" нескольких его видных участников.

В среду, 14 сентября, начал свою работу трехдневный предвыборный съезд "Правого дела". Как ожидалось, партийцы займутся программой и расширением состава "теневого правительства", с которым Прохоров пойдет на выборы. Однако вместо этого на съезде разгорелся сильнейший скандал.

"Отдельные члены партии формируют нелегитимные рабочие органы, – охарактеризовал происходящее сам Прохоров. – Произошел, по сути, захват съезда". Как оказалось, девять из 72 региональных делегатов оказались новыми людьми, не утвержденными ранее лидером партии. По данным представителей Прохорова, его противники смогли получить большинство мандатов на съезде и могут уже в четверг проголосовать за снятие Прохорова с поста руководителя партии.

Ответные меры последовали незамедлительно. Воспользовавшись полномочиями партийного лидера, Прохоров объявил о роспуске исполкома и приостановлении деятельности его главы Андрея Дунаева. Кроме того, он исключил из партии Андрея Богданова, только что избранного съездом председателем мандатной комиссии, и двух братьев Рявкиных - члена федерального избирательного штаба Сергея, вошедшего в мандатную комиссию, и Александра, избранного в счетную комиссию. Причиной исключения стало "нанесение политического ущерба партии", объяснил Прохоров.

Все происходящее, по мнению лидера "Правого дела", является попыткой рейдерского захвата партии. "Эта история очень напоминает рейдерские захваты, которые были в 90-е годы", – сказал он, отметив, что вообще в среду никакой съезд проводить не планировалось.

"Это был технический день, чтобы делегаты съезда смогли ознакомиться с программой партии", – пояснил Прохоров, по словам которого на место проведения завтрашнего съезда приехал 21 "непонятно откуда" взявшийся делегат и эта группа пыталась провести съезд. "Кто их выбирал, мы не знаем – сейчас проводим проверки. Всю информацию расскажем вам завтра на съезде", – цитирует РИА Новости его слова.

Между тем Андрей Богданов не готов принять решение Прохорова. "Я член мандатной комиссии съезда, меня в эту комиссию выбрал съезд - высший руководящий орган партии. А из высшего руководящего органа партии может исключить только высший руководящий орган партии – то есть съезд", – заявил он, пообещав уже в четверг обсудить с партийным лидером свое исключение.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.