ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Прокуратура обвиняет Тимошенко в убийстве

18 июня 2012, понедельник, 11:54 – СОЧИ-24

Прокуратура обвиняет Тимошенко в убийстве
Прокуратура обвиняет Тимошенко в убийстве
Генпрокуратура Украины собрала достаточно доказательств по делу об убийстве депутата и предпринимателя Евгения Щербаня, чтобы предъявить обвинение экс-премьеру Юлии Тимошенко. Об этом заявил первый замгенпрокурора страны Ренат Кузьмин.

"У нас есть достаточно свидетельств, подтверждающих причастность Тимошенко к этому убийству, и мы намерены предъявить ей обвинения. Препятствием, которое мешает предъявить эти обвинения, является ее длительная болезнь", – сказал Кузьмин в интервью изданию "Коммерсантъ-Украина".

"У нас есть достаточно данных, подтверждающих ее заинтересованность в устранении Щербаня; есть данные, подтверждающие перечисление денег с контролируемых ею счетов; есть прямые показания свидетелей, которые называют ее организатором и финансистом убийств. У нас есть заявление Руслана Щербаня, который называет ее прямым виновником смерти его отца", – пояснил представитель Генпрокуратуры Украины.

По словам Кузьмина, банда, члены которой осуществили убийство Щербаня и его жены, принимала участие в 25 убийствах и покушениях на убийство. "Мы установили 25 потерпевших, которых либо убили, либо покушались на них. И некоторые очевидцы тех событий прямо называют Лазаренко и Тимошенко организаторами преступлений", – заявил замгенпрокурора, отметив, что Тимошенко была знакома с бандитами и имела дружеские отношения с их главой.

По словам Кузьмина, Тимошенко избрала тактику защиты, которая включает демонстрацию болезни и обвинения властей в репрессиях, причем планы защитников экс-премьера предусматривают, чтобы "эта ее болезнь не завершилась никогда". Замгенпрокурора отметил, что "если сегодняшний фарс будет продолжаться", то обвинения предъявлены не будут, "потому что украинское законодательство прямо запрещает участие следователя в процессуальных действиях до выздоровления обвиняемого. И Юлия Владимировна об этом прекрасно знает".

"Когда это политическое шоу завершится, будет положен конец этим бесконечным истерикам, тогда придет время для плодотворной работы следователя… Она же не может болеть вечно, когда-нибудь она выздоровеет", – сказал Кузьмин.

Кроме того, замгенпрокурора заявил, что Европа демонстрирует политику двойных стандартов в своей защите Тимошенко. "Рассказы о демократии, как по мне, ширма для того, чтобы скрыть истинное положение вещей. А истинное положение таково: в отношении Украины Запад демонстрирует практику двойных стандартов. Украина незаслуженно подвергается критике. Дело Тимошенко имеет две составляющие: правовую и политическую. Правовая всем юристам понятна, и ни у кого не вызывает сомнения, что Тимошенко – преступник. Ее участие в преступлении доказано двумя судебными инстанциями. Мы с самого начала предлагали европейцам: направьте в Украину своих юристов", – сказал прокурор.

"Мы не просим приехать к нам группу политиков, которые будут формировать собственный имидж. Сейчас оценки, которые делаются в Европе, очень похожи на PR-акции отдельных политических сил, имеющих цель мобилизовать собственный электорат для своих выборов – то ли в национальный парламент, то ли в Европарламент", – уверен Кузьмин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.