ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Прокуратура занялась смертью в Шереметьево

25 августа 2014, понедельник, 14:15 – СОЧИ-24

Прокуратура занялась смертью в Шереметьево
Прокуратура занялась смертью в Шереметьево
Вице-премьер правительства России Ольга Голодец поручила Минтрансу и Минздраву проверить обстоятельства гибели пассажира в московском аэропорту. В свою очередь, транспортная прокуратура начала проверку своевременности и качества оказанных медицинских услуг молодому человеку, скончавшемуся в международном аэропорту Шереметьево.

Российские министерства проверят обстоятельства гибели в московском аэропорту Шереметьево пассажира, летевшего рейсом из Испании в Челябинск. Соответствующее поручение ведомствам отправила Ольга Голодец. "Ведомства должны будут разобраться, действительно ли бригады скорой помощи не смогли прибыть вовремя и оказать помощь, и, если эти сведения подтвердятся, разобраться в причинах, и принять меры по повышению эффективности оказания помощи в таких случаях", – цитирует "Интерфакс" вице-премьера.

В настоящее время московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте начала проверку по факту смерти 18 августа Артема Чечикова. В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка действиям соответствующих служб аэропорта, полноте оказанной медицинской помощи, в том числе наличию в Международном аэропорту Шереметьево необходимой медицинской аппаратуры. Кроме того, будет проверено наличие лекарственных средств и соответствие квалификации медицинских работников аэропорта предъявляемым требованиям.

Трагическое событие случилось в ночь на 18 августа. 24-летний житель Челябинска Артем Чечиков возвращался вместе со своей женой из свадебного путешествия. Рейс 831 Барселона – Челябинск, выполнявшийся авиакомпанией Air Europe, совершил вынужденную посадку в Москве после того, как у молодого человека начался сердечный приступ. По некоторым данным, супруга вместе с умирающим мужем более двух часов ждали прибытия врачей. В результате спасти пассажира не удалось.

Отметим, на борту самолета, на котором летел Чечиков, оказался врач, который, как утверждают очевидцы, в течение 15 минут после посадки поддерживал жизнь челябинца. Далее к трапу самолета своевременно прибыла бригада фельдшеров, которая дежурила в аэропорту. Из-за того, что у мужчины случился сердечный приступ, врачебной помощи обычных фельдшеров ему было недостаточно. В итоге умирающей со своей женой были вынуждены ждать приезда реанимации, которая, по словам супруги Чечикова, прибыла на место инцидента через два с половиной часа.

Супруга умершего винит в смерти мужа скорую помощь, которая не вовремя прибыла на место происшествия. Сейчас российские министерства должны будут разобраться с произошедшим и выявить виновников смерти пассажира.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.