ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Прощание славян и прием у "Доктора Кто"

22 августа 2014, пятница, 12:14 – СОЧИ-24

Прощание славян и прием у "Доктора Кто"
Прощание славян и прием у "Доктора Кто"
Август клонится к закату, и культурная жизнь Москвы возвращается в привычный насыщенный ритм. Эти выходные, бедные на кинопремьеры, порадуют настоящих меломанов обилием концертов, а фестивальная программа придется по душе романтикам-воздухоплавателям. О всех событиях, которые не стоит пропускать в уик-энд, читайте в нашем обзоре.

22 августаБ2, "Тараканы"
Пятница – это день, всегда богатый на концерты. Тем приятнее провести его в обществе старых и добрых знакомых. 22 августа сцена клуба Б2 принимает группу "Тараканы!", вернувшуюся из творческого отпуска. Отдохнувшие и загорелые панк-рокеры порадуют своих преданных фанатов любимыми хитами.

22 августа"ГлавClub", "Ляпис Трубецкой"
Но у петербургских музыкантов в этот вечер будут конкуренты. "Тутэйшыя", перебравшиеся в Москву, простятся со столичной публикой. Как вы поняли, речь идет о флагманах постсоветского ска-панка "Ляписе Трубецком". Сергей Михалок и компания дадут последний концерт в столице в нынешнем формате, ведь ранее они объявили о роспуске группы. Самое жаркое выступление лета пройдет в "ГлавClub".

23 августа"Театръ", Алексей Никонов
В субботу, 23 августа, бессменный фронтмен самой интеллектуальной группы России – ПТВП – Алексей Никонов выступит в клубе "Театръ" с сольным концертом. Каждое его выступление – это канонада точных рифм, вулкан энергии и леденящее душу харакири души.

23 августаБ2, "Крематорий"
В субботу же выступит и один из столпов отечественного рока – группа "Крематорий". Ветераны сцены преподнесут блюдо из утонченных мелодий, выразительных и очень эмоциональных текстов. "Крематорий" нельзя заключить ни в один музыкальный стиль или направление: эти рамки для них слишком узки.

24 августаБ2, Retro Dance Band
В воскресенье, после бурного загула, всегда хочется расслабиться и привести нервы в порядок. Настроиться на умиротворяющую, изысканную и мотивирующую волну вам поможет ансамбль Retro Dance Band. В 2006 году скрипач-импровизатор Алексей Розов осуществил свою давнюю мечту, создав коллектив, исполняющий европейские и русские танцы первой половины ХХ века – танго, вальсы, фокстроты. Музыка, незаслуженно забытая, засияет новыми красками, и вы сможете представить себя участником аристократических балов и музыкальных салонов "для своих".

Фестиваль "Московское небо"
Аматоры воздухоплавания, все те, кто мечтал в детстве стать летчиком и перелететь через Северный полюс, как Чкалов, смогут прикоснуться к давней мечте. В эти выходные состоится фестиваль воздухоплавания "Московское небо".

Безусловно, музыка на фестивале воздушных шаров, змеев, моделей – не самое важное. Тем приятнее будет услышать любимые романтичные песни в исполнении Сургановой и оркестра, группы с очень говорящим названием "Пилот", а также рыцарей неба – группы "Ундервуд".

Мероприятие пройдет в поселке Десна на 11-м километре Калужского шоссе.

Простимся по-английски
Тем временем в столичном парке культуры и отдыха "Сокольники" пройдет ежегодный фестиваль английской культуры Thank you, leto. На два дня территория "Сокольников" превратится в стилизованную под английский парк площадку.
На фестивале выступят группы "Ундервуд", Easy M, "Хмелев и Топчий", "Анимация", "Мураками", "Моя Мишель", Jana Blinder, зрители смогут сыграть в мини-гольф, принять участие в танцевальном мастер-классе и купить модные английские вещицы.

"Доктор Кто" и ветераны Голливуда
Перечень событий, которые стоит посетить, был бы неполным, если бы мы не рассказали о кино. Зрелищных новинок на этой неделе не предвидится, за исключением одной ленты, которую с нетерпением ждут англофилы. Речь идет о премьере очередного эпизода культового британского сериала "Доктор Кто". Первая серия восьмого сезона выйдет в прокат 23 августа.
Для тех, кому хочется драйва, можем посоветовать ветеранов Голливуда в лице Сталлоне, Шварценеггера, Гибсона и остальных "Неудержимых", а также новое прочтение культовых американских комиксов – "Черепашек-ниндзя".
Когда дело доходит до ремейков классики, мы стараемся быть максимально нейтральными, поэтому просто ставим вас в известность, что в прокат выйдет фильм Максима Воронкова "Кавказская пленница!" с Дмитрием Шаракоисом и Анастасией Задорожной в главных ролях.


В арт-центре Artplay продолжается выставка Student Art Prom, вдохновителем которой в свое время стала бывший арт-директор кластера Алина Сапрыкина.

В пятницу, 22 августа, в рамках мероприятия состоится лекция от команды MediaNovation "Инновации – новые кисти и краски в руках художников". Спикеры расскажут о том, как инновации входят в нашу жизнь, как художники реагируют на перемены и интерпретируют их.

Если же вы решите посвятить выходные шопингу, то вас ждет дизайн-завод "Флакон". С 22 по 24 августа здесь пройдет распродажа, организованная USTYLES Streetwear & Graffiti shop. В течение трех дней будет действовать 50-процентная скидка на все представленные streetwear-бренды. Любой столичный житель сможет пополнить свой гардероб качественными и стильными вещами в преддверии нового сезона.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.