ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин и Обама забыли об Украине

29 сентября 2015, вторник, 11:00 – СОЧИ-24

Обама и Путин "столкнулись головами" из-за Сирии и Украины, пишет USA Today. Авторы издания считают, что точка зрения президента России, который назвал диалог с главой США конструктивным, деловым и откровенным, не соответствует действительности. По мнению журналистов, в результате дипломатического спарринга прорыва не произошло, стороны остались при своем.

Также скептически оценили итоги переговоров и в Chicago Tribune. Эксперты издания считают, что совместные действия России и США в Сирии не принесут ощутимых плодов. Достичь хороших результатов не получится не только потому, что точка невозврата уже пройдена, но и из-за отсутствия возможности совместных маневров двух непримиримых соперников на геополитическом поле.

"Разрозненные взгляды Путина и Обамы относительно мрачных перспектив развития ситуации в Сирии не оставили понимания, как эти страны могут работать вместе, чтобы свернуть конфликт, жертвами которого стали 250 тысяч человек. Личная встреча двух лидеров завершилась расплывчатыми заявлениями о необходимости политического разрешения этого кризиса, но четкого алгоритма действий, похоже, нет ни у кого", – считают в издании.

"Столкновение над Сирией" – так охарактеризовала The Wall Street Journal прошедшие переговоры. При этом издание практически не касается в своем тексте украинской проблемы. Единственным вопросом стала фигура Башара Асада, за политическую судьбу которого, по мнению экспертов газеты, и велась борьба с высокой трибуны.

А сотрудники The New York Times попытались разглядеть тайные знаки и смыслы. В материале об общении мировых лидеров много написано о напряжении, которым сопровождался каждый жест Путина и Обамы. "После словесного соперничества они обменялись стальными взглядами во время обеда. И тем не менее лидеры двух стран по-прежнему остаются в игре в дипломатический покер", – отметило издание.

The Guardian обращает внимание читателей на то, что успех прошедших переговоров заключается в том, что Россия открыто заявила о своем стремлении продолжать сотрудничество с ключевыми оппонентами для разрешения международных проблем, а это говорит о разрушении тезиса о международной изоляции. "Российский лидер после выступлений, в которых приветствовал режим Асада, звучал более миролюбиво, в то время как Барак Обама осудил доктрину "правда на стороне сильного". Более того, после встречи с Бараком Обамой лицом к лицу президент Путин заявил, что Россия и США могли бы найти способ работать вместе над проблемой Сирии, несмотря на глубокие разногласия", – подчеркнула газета.

Накануне впервые за десять лет президент Владимир Путин выступил перед мировым сообществом на сессии Генассамблеи ООН. В своей речи, напоминает LifeNews, глава государства затронул вопросы сирийского кризиса, а также решение проблемы беженцев, приезжающих в Европу. По словам Путина, необходимо восстановить государственность там, где она была уничтожена, и оказать всестороннюю помощь.

Российский лидер также назвал огромной ошибкой отказ от сотрудничества с армией Башара Асада. Ведь только правительственные войска и курдское ополчение борются с "Исламским государством" (организация запрещена на территории России. – Прим. Дней.Ру) в Сирии. Во время выступления Владимир Путин прокомментировал и кризис на Украине, отметив, что его можно остановить только при полном соблюдении минских договоренностей.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.