ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин наградил первых "Героев труда"

1 мая 2013, среда, 18:00 – СОЧИ-24

Путин наградил первых "Героев труда"
Путин наградил первых "Героев труда"
Президент Владимир Путин в праздник Весны и Труда впервые в истории современной России вручил золотые медали и грамоты о присвоении звания "Герой труда" пяти россиянам. Маэстро Валерий Гергиев, известный нейрохирург Александр Коновалов, механизатор Юрий Конов, шахтер Владимир Мельник и токарь Константин Чуманов не сдерживали своих эмоций и рассказали о престижной награде.

Торжественная церемония присуждения звания прошла в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом. "Мы старались, это была сложная задача выбрать первых лауреатов звания "Герой труда России", потому что у нас много талантливых, успешных людей, и это была, действительно, сложная задача. Мы постарались сделать так, чтобы выбрать наиболее значимые отрасли и там найти тех героев труда, которые первыми получат звание "Герой труда". На мой взгляд, этот выбор был очень удачным", – сказал Путин на церемонии вручения наград.

Глава государства пожелал награжденным дальнейших успехов в работе. "Они еще нас порадуют своими успехами, а мы воспользуемся результатами их труда... ваша работа - это пример для многих из нас, особенно, для молодых, которые верят и понимают, что в нашей стране можно и нужно добиться выдающихся результатов мирового уровня и что эти результаты будут отмечены вниманием", – цитирует российского лидера РИА Новости.

Ведущий специалист России в области нейрохирургии, академик РАН и РАМН, директор Института нейрохирургии имени Бурденко Александр Коновалов получил из рук президента первую золотую медаль "Героя труда". Коновалов отметил, что это самый значимый и волнительный день в его жизни, и заявил, что звание – не только его заслуга, а "всего его прекрасного коллектива". Как передает "Русская служба новостей", по его признанию, он даже не знал, что существует это звание: "Я никогда не думал, что буду героем труда. Ничего героического, в том, что я делаю, я не вижу. Но это не мне решать. Мне о себе очень трудно судить. Степень своего геройства я не могу оценить. Для меня это абсолютная неожиданность, что произошло со мной. Сказали, что дали награду за то, что я делал на протяжении многих-многих лет".

Российский дирижер, народный артист России, руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев после вручения награды заверил, что в ближайшие пять-десять лет театр докажет стране и всему миру, что поддержка, оказанная государством, была не зря.

Машинист горновыемочных машин шахты "Котинская" Кемеровской области Владимир Мельник и специалист-токарь шестого разряда приборостроительного завода в Челябинской области Константин Чуманов также удостоены звания "Герой труда". Как признался Чуманов, награждение прошло по-семейному: "Редко появляется возможность встретиться с президентом, такое случается один раз в жизни. Конечно, очень приятно и почетно. Волнение было очень сильное, но приятно, что меня выдвинули от Уральского региона".

Звания "Герой труда" удостоен и механизатор с 38-летним стажем Юрий Конов. Он является одним из ведущих специалистов ООО "Россия-агро". За успехи в работе получил ряд государственных и ведомственных наград.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.