ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин напомнил бизнесменам о приличиях

12 октября 2010, вторник, 16:49 – СОЧИ-24

Путин напомнил бизнесменам о приличиях
Путин напомнил бизнесменам о приличиях
Премьер-министр России Владимир Путин предложил бизнесу участвовать в совершенствовании системы стимулов и уходить от серых схем, пообещав при этом улучшение инвестклимата. Кроме этого он высказался за поощрение регионов, активно привлекающих инвесторов.

"Конечно, созданная правительством система стимулов и преференций - далеко не идеальна, мы это прекрасно понимаем. Мы будем благодарны за любые предложения по ее совершенствованию", - сказал Путин, выступая на заседании генсовета организации предпринимателей "Деловая Россия". По словам премьера, правительство, в свою очередь, будет и дальше снижать административные барьеры при условии ухода бизнеса от серых схем и уплаты налогов. "Не потому, что могут за руку поймать, а потому, что обманывать потребителя, своих работников, не платить налоги - неприлично", - пояснил премьер, добавив, что речь идет о неукоснительном исполнении и соблюдении законов.

"Улучшение инвестклимата - это дорога с двухсторонним движением, и далеко не все здесь зависит от государства, хотя очень многое, разумеется. Государство создает тон, формулирует правила игры, и, тем не менее, благоприятную атмосферу для своей деятельности создают сами предпринимательские круги, само предпринимательское сообщество", - цитирует Путина РИА Новости. Он подчеркнул, что нужно повышать собственные стандарты и социальные гарантии. "Только в этом случае правительство сможет и дальше проводить линию на снижение бюрократических барьеров, в том числе в налоговой сфере", - заявил Путин.

Российский премьер считает, что проблема улучшения делового климата постепенно смещается в регионы. "Именно на уровне администрации субъекта федерации и местного самоуправления решаются практические вопросы размещения новых предприятий - все то, что касается выделения земельных участков, строительства подъездных дорог, объектов коммунальной инфраструктуры", - пояснил он, добавив, что позитивно оценивает позицию тех губернаторов, которые лично занимаются привлечением инвесторов.

В этой связи он считает возможным рассмотреть вопрос о дополнительных стимулах для регионов, которые активно привлекают инвесторов. "Высказывается предложение в рамках межбюджетных отношений предоставить дополнительные стимулы для тех регионов, которые успешно работают над созданием благоприятного инвестклимата. Такую идею можно обсудить", - предложил председатель правительства.

Владимир Путин на встрече с предпринимателями также затронул тему электронных аукционов, специализирующихся на закупках для государственных нужд. За первое полугодие 2010 года на этих площадках было заключено более 20 тысяч контрактов на 67 миллиардов рублей. "Мы решили вопрос о внедрении электронных аукционов в практику закупок для государственных нужд. Теперь у малого и среднего бизнеса, независимых поставщиков появился реальный шанс получить заказы, объем которых составляет миллиарды рублей в год", - заключил он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.